NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Итальянская модель настолько красива, что многие уверены, что она слишком хороша, чтобы быть реальностью

23:15, 27 марта

Итальянская модель настолько красива, что многие уверены, что она слишком хороша, чтобы быть реальностью. Гиперреалистичные фейки искусственного интеллекта стали настолько распространенными, что привлекательных людей теперь принимают за ИИ.

Итальянская модель Инес Троккиа заявила, что ее часто обвиняют в том, что она бот. «Очень неприятно, что люди думают, что я модель искусственного интеллекта», — рассказала 29-летняя Инес Jam Press. «Для меня это полное безумие».

По ее словам, она провела годы перед камерой, совершенствуя свое мастерство, и ей нравится демонстрировать плоды своего труда. К сожалению, из-за распространения в Интернете супермоделей, созданных искусственным интеллектом, многие люди задаются вопросом, реальна ли она или просто еще один слишком популярный бот.

«Меня шокирует, что некоторые люди сомневаются, реалена ли я», — посетовал Троккиа. «Я не думаю, что мой профиль похож на профиль бота».

«Я заметила, что аккаунты-боты даже крадут мое тело и помещают на него искусственные лица», — посетовала она. «Одно из моих видео было напрямую украдено аккаунтом-ботом, и оно получило больше просмотров, чем в моем собственном профиле».

Она не одинока в этой проблеме. «Я разговаривала с некоторыми из моих коллег и друзей в отрасли, и у них та же проблема», — добавила красавица.

Троккиа утверждает, что, стирая грань между реальным и виртуальным мирами, ИИ способствует и без того заоблачным стандартам красоты, что, по ее мнению, плохо как для модельной индустрии, так и для общества в целом. «Некоторые из аккаунтов ИИ, которые я видела, представляют собой совершенно невозможные стандарты», — объяснила она. «У моделей, как правило, очень детские лица, грудь и черты лица, которые не пропорциональны их телам».

Она отметила, что считает «безумием» стремление к «невероятному уровню совершенства».

К сожалению, случаи, подобные случаю Троккиа, могут стать обычным явлением, поскольку вездесущая технология становится все более искусной в создании цифровых представлений.

И эта тенденция может иметь серьезные последствия в реальном мире. В мае 2023 года в социальных сетях распространилась фотография фальшивого взрыва в Пентагоне, созданная искусственным интеллектом, что вызвало массовое замешательство среди пользователей и кратковременную распродажу на фондовом рынке США.

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск