NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Признаки ревности

14:44, 18 ноября

Психологи утверждают, что существуют показатели, по которым можно легко раскусить человека и понять, ревнивый ли он или нет. Этими секретами в беседе с корреспондентом  NEWS.am STYLE поделилась социальный психолог, добровольный психолог-консультант в психологическом центре «Гой» Сусанной Аветисян:

«Ревность в большинстве случаев представляет собой исключительную претензию на «обладание» другим человеком, с которым существует эмоциональная связь. Ревность возникает, когда эта претензия мнимо или на самом деле ставится этим человеком под вопрос, что вызывает сильный, порой иррациональный страх его потери. Ревность способна подвигнуть человека на резкие, в том числе насильственные, действия.

Чтобы избежать такого рода последствий, хочу поделиться несколькими очевидными показателями, указывающими ревнивый характер. Например, девушка, впервые идя на свидание с парнем, одевает нечто экстравагантное. С одной стороны, парню это должно понравится, потому как глазам приятно, но если он ревнивый, то сразу сделает замечание, или начнет критиковать одежду подруги. А если он еще и эгоист, то вполне может выйти из себя, если на его девушку будут оглядываться другие парни.

Аналогичная ситуация может сложиться и между подругами. Например, на работе появилась новая сотрудница и наша героиня подружилась с нею. Эта же сотрудница может подружится и с остальными, а первая девушка может приревновать, что она не единственная, и т.д. Чтобы определить ревнивый ли человек, достаточно понаблюдать за его поведением на работе, в общении и с друзьями.

Здоровая, естественная ревность должна иметь причину или повод! Попусту же могут ревновать те мужчины или женщины, которые либо сами идут на измену или флирт, либо способны пойти на такой шаг. Так, если муж обвиняет вас в измене, значит, стоит насторожиться, возможно, он сам вам изменяет и подсознательно проектирует свой поступок на вас.

Как известно, ревность может погубить отношения. Чтобы преодолеть ревность, нужно хорошо поработать над собой. Для людей с сильной нервной системой это будет легко, а вот слабонервным придется нелегко. Человек должен остыть, побороть себя и начать здраво рассуждать. Также человек может постараться посмотреть на данную ситуацию со стороны. Лишь тогда он сможет прийти к какому-нибудь правильному выводу. Потихоньку он научится преодолеть свою ревность, а потом это может стать его характером.

Также хочу отметить, что, если девушка или парень преднамеренно заставляют ревновать, значит, они чувствуют дефицит внимание со стороны партнера или чувствуют себя отверженными, может, считают, что их не достаточно любят. Суть в том, что, если человек заставляет преднамеренно ревновать, то на это есть причина, возможно, что эта причина может и не осознаваться ими, но она есть, и тогда нужно поговорить о ней, обсудить, проанализировать. Если есть ошибки со стороны партнеров, нужно обязательно постараться исправить их и тогда можно и преодолеть ревность и жить в гармонии».


Записала Лаура Балаян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск