style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Гарику Мартиросяну исполняется 40 лет

15:13, 14 февраля

Сегодня  знаменитому армянскому и российскому шоумену, юмористу и телеведущему, «резиденту» шоу Comedy Club Гарику Мартиросяну исполняется  40 лет.

Отметим, что Гарик родился 13-го февраля. Родители попросили записать датой рождения 14 февраля, так как, по их мнению, 13 несчастливое число, поэтому день рождения Гарик празднует два дня подряд.

Помимо основной школы Гарик учился в музыкальной. Однако был отчислен оттуда из-за плохой успеваемости. Стремление учиться игре на инструментах появилось у него позже – он освоил игру на рояле, барабанах, гитаре и сам начал писать музыку.

После окончания школы Гарик продолжил образование в Ереванском государственном медицинском университете, где получил специальность невропатолога-психотерапевта. Медицинское образование он выбрал неслучайно, поскольку его мать, Жасмин Суреновна, была врачом-гинекологом и доктором наук. Несмотря на то, что полученная профессия Гарику нравилась, он проработал врачом всего три года.

Жизнь Мартиросяна изменилась в 1993 году, когда он стал игроком команды КВН «Новые армяне». Через несколько лет, в 1997 году, он был назначен капитаном коллектива. Благодаря Клубу Веселых и Находчивых, выступлениям на сцене и съемкам, Гарика заметили и пригласили работать в программу «Добрый вечер» с Игорем Угольниковым.

В 2005 году Мартиросян становится участником и одним из авторов проекта Comedy Club, который создали его друзья из команды КВН «Новые армяне»: Артур Тумасян, Артур Джанибекян, Артак Гаспарян и Арташес Саркисян. В основу проекта легли такие же шуточные выступления, как и в КВН. Однако их характер и подача были совершенно иными – такой неформат пришелся по душе многим зрителям и быстро завоевал популярность.

Вскоре Мартиросян расширил поле деятельности и начал создавать новые проекты. В 2006 году он стал сопродюсером и соавтором сценария шоу «Наша Russia» (телеканал ТНТ), а также полнометражного фильма «Наша Russia: Яйца Судьбы».

В 2007 году Гарику предложили стать ведущим первых двух сезонов шоу «Минута славы» на Первом канале, а в 2008 – одним из ведущих шоу «Прожекторперисхилтон».

Семья Гарика Мартиросяна состоит из жены и двоих детей. Со своей супругой (юристом Жанной Левиной) он познакомился в Сочи на играх КВН в 1997 году. Отношения между ними начались только через год после знакомства. В 2004 году у пары родилась дочь Жасмин, а в 2009 году - сын Даниэль. Всё свободное время Гарик старается проводить с семьёй.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск