В Удайпуре прошла одна из самых роскошных свадеб года — трёхдневное торжество наследницы фармацевтической империи Нетры Мантены и нью-йоркского техпредпринимателя Вамси Гадираджу. Масштаб праздника потряс даже привыкший ко всему Болливуд.

Церемонии проходили в самых легендарных локациях города — от Тадж Лейк Пэлас, знакомого зрителям по фильму о Джеймсе Бонде «Осьминожка», до островного дворца Джагмандир на озере Пичола.
На сангите, одном из ключевых предсвадебных вечеров, выступила Дженнифер Лопес. Для певицы это стало первым визитом в Индию, и она устроила полноценное шоу: хиты Get Right, Ain’t Your Mama, Waiting for Tonight, несколько смен сценических костюмов — и восторженная реакция гостей, снимавших всё на телефоны.

На одном из номеров 56-летняя JLo едва не выпала из ультраоткровенного костюма-боди, но продолжила выступление как ни в чём не бывало. Позже она появилась рядом с молодожёнами в роскошном расшитом сари от Маниша Мальхотры. Дженнифер Лопес получила гонорар в 2 миллиона долларов за выступление на сверхзвёздной свадьбе.
Пожалуй, главный визуальный символ свадьбы — гигантский белоснежный торт высотой около 15 футов (4,5 метра), созданный французским кондитером Бастьеном Блан-Тайё. Он был оформлен как миниатюрный дворец с фигурами слонов, тигров и сложной сахарной лепкой.

Видео с тортом мгновенно разошлись по соцсетям — некоторые пользователи сравнили его с декорациями «Игры престолов».
В списке гостей — сливки Индии и мира: Ранвир Сингх, Шахид Капур, Мадхури Диксит, Каран Джохар, Крит Санон, Жаклин Фернандес. Среди западных гостей заметили Дональда Трампа-младшего и его возлюбленную Беттину Андерсон. Пара, по словам инсайдеров, «не отходила друг от друга» и выглядела более влюблённой, чем когда-либо. Перед свадьбой Трамп-младший был замечен у Тадж-Махала, куда он приехал с семьёй.

На мехенди выступали Мадхури Диксит и артисты Cirque du Soleil, исполнявшие номер под «Jai Ho». По данным NDTV, затраты на многоуровневую свадьбу оцениваются в 6,4–6,8 млн долларов — включая аренду дворцов, проживание гостей, услуги дизайнеров, артистов и продюсеров событий.

Впрочем, в соцсетях появилось и недовольство: часть пользователей назвала свадебную роскошь «пустой тратой денег». Но масштаб праздника уже сравнивают с легендарной свадьбой семьи Амбани в 2024 году, где выступали Рианна, Кэти Перри и Джастин Бибер.
Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
23:01, 8 октября
«Я отказался от всех женщин ради тебя»: список «жертв» бывшего мужа взбесил соцсети22:38, 8 октября
Сальма Хайек и ее жизнь в семье миллиардера: роскошные дома, $15 млрд и любовь с Франсуа-Анри Пино21:33, 8 октября
«ИИ уничтожит человечество»: внутри тайного мира американцев, готовящихся к концу света20:27, 8 октября
Самая богатая женщина Испании живет скромно, несмотря на миллиарды Zara: тайная жизнь Сандры Ортеги19:40, 8 октября

19:18, 8 октября
Casio представила самый дорогой G-Shock в истории: сапфировые часы за $80 тысяч16:26, 8 октября
Сестра Марка Цукерберга раскрыла тайную страсть: она уже восемь лет работает диджеем15:40, 8 октября
Майкл Дуглас раскрыл тайны своей бурной личной жизни: романы с коллегами, измены и собственная «миссис Робинсон»15:16, 8 октября
Королева красоты погибла от удара молнии в возрасте 22 лет14:34, 8 октября
Бен Аффлек неожиданно заступился за Дженнифер Лопес и раскрыл забавное прозвище, которое дала ему дочь14:19, 8 октября
Мелания Трамп против Тома Круза: советник первой леди высмеял провал фильма звезды, сравнив его с успехом «Мелании»13:22, 8 октября
Как Сильвестр Сталлоне и Ричард Гир чуть не подрались из-за принцессы Дианы