style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Что такое красная диета

20:11, 15 апреля

Нетрудно догадаться, что красная диета – это диета, которая основана на продуктах красного цвета. Эта диета может применяться, как отдельная система питания, как разгрузочный день, или, как часть «цветной» диеты, где каждый день употребляются продукты разного цвета. В любом случае, придерживаясь красной диеты, вы сможете похудеть и улучшить свое самочувствие.

По мнению психологов, красный цвет усиливает кровообращение, повышает мышечный тонус, поэтому наполняет энергией, стимулирует к достижению жизненных целей, дарит мужество, силу и уверенность в себе.

Еда красного цвета лечит депрессию, стимулирует надпочечные железы, незаменима для людей, страдающих малокровием и для тех, кто всегда мерзнет. Если вы очень устали, красные продукты помогут придти в норму. Красные фрукты и овощи укрепляют иммунную систему, улучшают усвоение пищи и очищают организм от шлаков.


 
Фрукты и овощи красного цвета богаты на фитохимические соединения ликопин и антоцианы. Они поддерживают нормальную работу сердца, улучшают память и снижают риск заболевания раком. Эллаговая кислота, которая присутствует во многих красных фруктах и ягодах, может соединятся с молекулами вызывающими рак, и делает их неактивными. Также ягоды являются отличным жиросжигающим продуктом.

Диетологи также оценили свойства красного цвета и разработали специальную диету для похудения, которую так и назвали - красная.
 
Основные принципы

Диета рассчитана на 5-6 дней. Главное правило красной диеты: во время нее можно употреблять продукты только красного цвета. Причем основной упор делается на красные овощи, фрукты и ягоды, а в качестве основного источника белка используются красная рыба и мясо (говядина).

Правила диеты

1. Красная диета (как, впрочем, и любая другая) запрещает употреблять в пищу простые углеводы, жирное, жареное, фаст-фуд.

2. Сладкое и сахар также под запретом.

3. Есть надо небольшими порциями 4-5 раз в день, чтобы не испытывать чувства голода.

4. Последний прием пищи должен быть не позже чем за 2 часа до сна.

5. Продукты, требующие термической обработки, лучше готовить на пару или отваривать.

6. Каждый день утром (перед завтраком) и вечером (перед сном) нужно выпивать стакан теплой воды.

Продукты

Фрукты и овощи: красные яблоки, красные апельсины, вишня, клюква, красный виноград, розовый грейпфрут, красные груши, гранат, малина, клубника, арбуз, свекла, красный перец, красная капуста, редис, лук красный, красный картофель, ревень, помидоры.

В небольшом количестве, не более 200 г в сутки, допускается мясо (телятина, говядина), красная рыба, креветки.
 
 
Из напитков предпочтение отдавайте сокам, морсам, компотам из перечисленных фруктов, чаю каркаде и простой негазированной воде.

Примерное меню

Завтрак: 200 г клюквы, 4 ломтика мяса, томатный сок.

Обед: украинский борщ, салат из свеклы, 2 запеченных помидора, вишневый кисель.

Полдник: 1 красное яблоко.

Ужин: 100 г мяса, рагу из красных овощей (болгарский перец, фасоль, помидоры) , приправленное оливковым маслом, 200 г красных ягод или несколько ломтиков арбуза.

Важно

Прежде, чем садиться на «красную» диету, стоит посоветоваться с диетологом или хотя бы пройти медицинское обследование, поскольку обилие кислых продуктов (смородина, помидоры, вишня, брусника и т.д.) может обострить имеющиеся у вас заболевания желудочно-кишечного тракта.

Продукты красного цвета довольно часто вызывают аллергию. Также не следует слишком увлекаться красным вином.



Материал - hochu.ua


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск