style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Алле Пугачевой исполняется 65 лет

13:49, 15 апреля

Примадонне российской эстрады Алле Пугачевой сегодня исполняется 65 лет. Алла Борисовна отметит праздник в подмосковной деревне Грязь в ресторане и в бане.

Алла Борисовна родилась в Москве. В 16 лет она впервые вышла на профессиональную сцену с песней «Робот», а десять лет спустя на фестивале «Золотой Орфей» в Болгарии исполнила хит, который и сделал ее популярной на весь Советский союз – «Арлекино».

Примадонна выпустила более сотни сольных альбомов, общий тираж которых превысил 250 миллионов экземпляров.

Алла Пугачева, собиравшая аншлаги, ушла со сцены ровно пять лет назад, в день своего 60-летия. В 2009-2010 годах она совершила прощальный мировой тур «Сны о любви».

Напомним, в 1997 году с песней «Примадонна» Алла Борисовна принимала участие в конкурсе песни «Евровидение», где заняла 15-е место.

Помимо творчества Алла Пугачева занимается общественной деятельностью. В 1998 году она стала послом Детского фонда ООН. В 2006-2009 годах была членом Общественной палаты РФ, входила в комиссию по социальной и демографической политике.

С 2012 года она является членом федерального гражданского комитета партии «Гражданская платформа», сотрудничая на беспартийной основе.

Первым мужем Аллы Пугачевой был артист цирка литовец Миколас Орбакас, от этого брака в 1971 году у нее родилась дочь Кристина. Кристина Орбакайте – певица и актриса, заслуженная артистка РФ.

Пугачева также была замужем за режиссером Александром Стефановичем, продюсером Евгением Болдиным. В 1994-2005 годах супругом Аллы Пугачевой был певец Филипп Киркоров.С 23 декабря 2011 — брак с юмористом Максимом Галкиным. Дочь Елизавета и сын Гарри (род. 18 сентября 2013 года) — двойня, рожденная суррогатной матерью.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск