NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

На таких не женятся – армянская неофилософия

21:13, 15 апреля

Однажды мой знакомый, который пребывает в постоянном поиске потенциальной жены, показал мне в соцсети фотографию потрясающе красивой девушки. Одно ее изображение вызывало в нем такую бурю эмоций, что он напоминал возбужденного самца тюленя в брачный период, однако, на мое  подбадривающее: «Ну так давай, действуй!», он философски заметил: «Ты не понимаешь, на таких не женятся, таких любят!».

Разумеется, сей циничный афоризм вызвал мое праведное негодование.  Гнев и презрение обрушились на голову «горе-философа»,  я пустила в ходе все свое красноречие, тем не менее, под конец пламенной речи с феминистским оттенком мне не удалось  удержать от парочки крепких выражений, самое приличное из которых было «трус» и «слабак».

Надо отдать должное моему «противнику», который выслушал весь этот поток женского сознания с «нордической стойкостью». И, несмотря на мои «железные аргументы» о его сомнительной мужской состоятельности, тем не менее, продолжил настаивать на своем: «Есть женщины, на которых женятся, а есть те, которым посвящают стихи!».  Далее последовал не менее пламенный монолог, который я попытаюсь воспроизвести дословно настолько, насколько мне позволит моя «девичья» память.

«Такие женщины – это идеал. В ней все прекрасно от пальчиков ног до кончиков волос. Ими восхищаются, их хотят все без исключения мужчины мира, но есть в них что-то эфемерное, они похожи на мираж, который растворяется, оставляя на языке привкус сладостной горечи и ноющее ощущение досады.  Такой женщиной нельзя обладать до конца, ты абсолютно четко осознаешь, что она слишком прекрасна, чтобы отдаться тебе полностью, и даже если такое случается, ты не хочешь верить. Мы, мужчины, «черные романтики». Нам необходимо это «femme fatale», которое сочетает в себе красоту и порочность. Это очень возбуждает, причем не только тело, но и мозг. Как женщины любят «хулиганов», так и мы мужчины предпочитаем «нехороших девочек», но в отличие от вас, не пытаемся их переделать, спасти или исправить. Нет, мы наслаждаемся этой «испорченностью», которая зачастую лишь иллюзия, но такая сладостная, что от нее не хочется избавляться, более того, на мой взгляд, это даже грешно. Безумно красивая  женщина ДОЛЖНА быть порочна в нашем представлении, ведь именно эта порочность придает ее красоте особое очарование, заставляет нас писать стихи и сворачивать горы. Это такой идеал Прекрасной дамы, который мы не хотим опошлять таким банальным и обывательским действием как «брак»».

В целом, таковы были философские сентенции моего знакомого, которые при всей своей поэтичности, меня, тем не менее, не убедили, однако заставили задуматься.  Ради того, чтобы избежать брачных уз мужчина готов на любые уловки, и упомянутый знакомый (кстати, все еще холостяк) живое тому подтверждение.  Однако с другой стороны, все-таки хочется верить, что есть на свете описанные им женщины, которые отомстили им, мужчинам, за всех нас. Потому что они не только наглядно демонстрируют мужчинам всю их беспомощность и слабость, но и доказывают нам, обыкновенным, но не менее прекрасным дамам, что статусом «на таких не женятся»  можно и надо гордиться!!!

 

Эмма О.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск