NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Скандал в России: Победителей КВН заранее проплачивают Александру Маслякову?

16:55, 16 апреля

Слухи о том, что в любимой миллионами игре КВН проплачивают и заранее решают победителя ходили давно. Очень часто победителями полуфиналов и финалов становились слабоватые на юмор, пресные и точно не заслуживающие побед команды. Очередной скандал грозит вспыхнуть в мире КВН. Команды этого сезона уже отыграли 1/8 финала и вышли в четвертьфиналы. Туда же пробилась и сборная Чечни. Однако, тут есть нюанс…

Дело в том, что министерство Чеченской Республики по делам молодежи разместило заказ на участие сборной Чечни в 1/4 финала КВН и заключило соответствующий контракт на 5,5 миллионов рублей за два с половиной месяца до того, как команда туда пробилась.

Конечно, сайт госзакупок — просто кладезь информации. Тут нужно отметить, что участие команд КВН совсем не бесплатное. Вот, например, команда КВН Сборная Чечни обходится налогоплательщикам в 6 миллионов рублей за одно участие. Вот, например, траты на участие в 1/8 финала, который проходил 10 марта 2014 года.

Из технического задания:

  • «Проживание участников в гостинице должно быть ниже 3-х звезд, в номерах не ниже 1-ой категории (не более 2-х человек в номере с удобствами и 1 номер – одноместный)»
  • «3-х разовое комплексное питание, европейская кухня с возможностью выбора диетического и постного меню»
  • «организация ежедневного кофе-брейка в течение репетиций с 11.00 до 17.00 часов по требованию членов команды КВН (напитки (чай, кофе, минеральная вода, сливки), холодные закуски (мясная, сырная, овощная, фруктовая нарезки), хлеб (темных и светлых сортов)»

Вот такой вот неприхотливый чеченский кофе-брейк. В том же техзадании — административно-технический персонал. В том числе — люди, которые шутки пишут, поют и танцуют.

Так как заказ на участие Сборной Чечни в 1/4 финала был размещен 31 декабря 2013 года?

Еще раз. Министерство Чеченской Республики по делам молодежи размещает заказ на участие Сборной Чечни в 1/4 финала КВН и заключает соответствующий контракт на 5,5 миллионов рублей еще до того, как сборная Чечни туда пробилась.

 

Материал - Skandali


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск