style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Украинцы в Крыме включали из громкоговорителей песни Шер в ответ на пророссийскую пропаганду

18:46, 17 апреля

Украинцы в Крыме включали из громкоговорителей песни Шер в ответ на пророссийскую пропаганду, сообщает BBC. По сообщениям крымского корреспондента одной из британских газет, украинские морские пехотинцы на военной базе в Феодосии в ответ на пророссийскую пропаганду, несущуюся из громкоговорителей, включали песни известной американской певицы Шер.

Бывший главный сержант армии США Херберт Фридмэн, исследовавший этот предмет подчеркивает, что музыка может стать разрушительным оружием в психологической войне. Песни Шер, в отличие от песен Джастина Бибера, пока еще не проверены на сомалийских пиратах, но уже звучали в Крыму.

 «Основных целей – две, - рассказал он в радиопрограмме Би-би-си Today. – Во-первых, это поднимает настроение вашим солдатам и улучшает их моральное состояние, укрепляет дух, заставляет идти вперед и сражаться. С другой стороны, это может оказать психологическое давление на противника – к примеру, не давать ему спать, в общем, давить на психику. Многое зависит и от выбора музыки – она может обескуражить, может действовать на нервы».

В свою очередь, правильный выбор песни помогает защищаться. Британские моряки обнаружили, что если врубить на всю катушку Бритни Спирз, то это отпугивает сомалийских пиратов.

«Это настолько эффективно, что охране судна даже не приходится прибегать к использованию огнестрельного оружия, - рассказал помощник капитана Рэйчел Оуэнс. – Как только пираты слышали Бритни, они разворачивались и удирали».

 

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск