NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Родные Жанны Фриске говорят о чуде

11:45, 23 апреля

Жанна Фриске лечится от рака мозга в США. Сестра и папа известной певицы впервые за долгое время прервали молчание и рассказали о нынешнем состоянии певицы и о том, как развивалась поначалу болезнь.  

«Глиобластома является одной из самых агрессивных опухолей –заявляет врач Генри Ямпольски, радиационный онколог «Центра радиационной терапии Беверли Хиллс», Лос-Анджелес, США. – С этим заболеванием не выживают, даже с очень агрессивной терапией. Пациенту Жанне необходимо пройти курс радиационной терапии приблизительно в шесть недель. Это дается в комбинации с химиотерапией в виде таблеток».

Владимир Борисович Фриске отметил, что когда Жанну положили в больницу, Наташа была у сестры днями и ночами, и не выходила из ее палаты. Ночевала там же на маленькой кушетке. При этом спала вполглаза, боясь, что сестра во время приступа упадет с кровати.

Однако теперь Жанне стало гораздо лучше. Все это время в палате у больной находились иконы святой Матроны Московской. Сестра Наташа постоянно молилась этой святой и сейчас продолжает это делать. Родственники уверены, что именно вера помогла певице выстоять. «Если раньше ее надо было поднимать, то тут она стала вставать сама, - рассказывает Наташа. – Однажды захожу в палату, а она стоит, орешки кушает. Я говорю – сис, ты чего? А она – я просто кушать захотела». Врач между тем считают, что Жанна должна продолжать лечение и верить в чудо. «Ее вера здесь очень важна»,  – уверяет онколог Генри Ямпольски.  

Когда Жанне стало лучше, она попросила привести к ней в палату сына, ведь за дни болезни она его практически не видела. «Хочу сказать, что они с Платоном вместе учатся ходить. Платон уже научился бегать, и Жанка тоже скоро начнет бегать. Она уже гораздо больше ходит, у нее уже гораздо лучше голос. Мы раньше звонили, у нее такой сонный голос был, прям еле-еле слышно по телефону. А сейчас – сис, привет, чего тебе привезти? Я говорю – себя привези здоровую, мне ничего не надо везти», – улыбается Наташа.

Сейчас Жанна уже выписалась из больницы и продолжает лечение на дому. Певица чувствует себя гораздо лучше и даже сама ходит по магазинам. Вместе с ней в Америке находятся ее мама, сын Платон и ближайшая подруга Ольга Орлова. 

 

Источник - Starhit


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск