NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Шоколадные маски для лица

20:14, 21 мая

Ну, сладкоежки, возрадуйтесь. Кто не любит шоколад? Не любите есть оный, а если сделать из него потрясающие маски?

Для масок его можно использовать практически в любых количествах, не ограничивая свои желания. Польза шоколадных масок для лица известна с давних пор, в этой статье мы поделимся секретами таких масок, а также несколькими рецептами их приготовления.

Такие маски можно назвать самыми «вкусными» из всех существующих на сегодняшний день. И это достигается не по причине вкусовых качеств шоколада, а благодаря той пользы, которую он несет.

Шоколадная маска восстанавливает и улучшает обменные процессы в коже лица.

Насыщает кожу питательными веществами и минералами.

Благодаря этим маскам кожа на лице становится более упругой и эластичной.

Кожа приобретает приятный оттенок загара.

На что следует обратить внимание, прежде чем делать шоколадную маску?

Во-первых, стоит покупать только качественный черный шоколад. В нем не должно быть каких-либо добавок. В шоколаде должно быть не менее 50% какао.

Такую маску следует наносить исключительно на очищенную кожу. Иначе вы не сможете надеяться на хороший конечный результат.

Итак, рецепт номер Один:

Это средство идеально подойдет для нормального типа кожи. Вам понадобятся следующие фрукты и ягоды: мякоть персика, абрикоса, яблока, груши и т.п.

Далее возьмите 50 г заранее растопленного шоколада и не забудьте добавить 3 ст. л. мякоти тех фруктов, которые вы выбрали. Все это необходимо тщательно перемешать и нанести на чистую кожу лица. Оптимальное время для действия шоколадной маски – 15 минут. 

Рецепт номер два:

Для сухой кожи гораздо эффективнее будет следующая маска. Снова понадобится не менее 50 г шоколада, который также следует растопить. Теперь возьмите оливковое или миндальное масло в количестве одной чайной ложки и перемешайте содержимое. 

Маска наносится на лицо, а по окончанию процедуры (пусть пройдет буквально 10-15 минут) смывается теплой водой.

Рецепт номер Три:

Следующий рецепт отлично подходит для жирной кожи. В данном случае к шоколаду добавляется косметическая глина и лимонный сок. Достаточно будет одной чайной ложки сока и совсем небольшое количество глины. Все ингредиенты перемешиваются, в результате чего получается эффективная маска для лица.

Рецепт номер Четыре:

Берется 1 ч. л. меда + какао. Эта шоколадная маска для лица также подойдет больше для сухой кожи. Какао следует растереть как можно тщательнее, после чего смешать с медом. Должна получиться консистенция расплавленного шоколада. Маска наносится на все участки лица, кроме области губ и глаз. Время действия маски такое же, как и у всех выше приведенных рецептов.

Рецепт номер пять:

Порошок какао перемешивается со сливками. В смесь добавляется коричневый сахар и морская соль в одинаковых пропорциях. Перед нанесением данной маски рекомендуется хорошенько помассировать кожу лица. Маска наносится незамедлительно, так как она может быстро затвердеть.

 

 

Источник - fancy-journal.com


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск