NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Армянская звезда сериала «Дневники Вампира» Раффи Барсумян. Exclusive NEWS.am STYLE

11:02, 9 июля

В конце мая закончился 5-ый  сезон известного американского сериала «Дневники Вампира». Начиная  с 17-го эпизода этого сезона, главным героям сериала Елене (Нина Добрев), Стефану (Пол Уесли) и Дэймону (Иэн Сомерхолдер) предстоит бороться против нового монстра-странника Маркоса, которого сыграл армянский актер Раффи Барсумян. Конечно же, этот факт заинтересовал нас, и мы решили связаться с Раффи, который с радостью согласился поговорить с нами о его армянских корнях, переезде в США, своей роле в сериале «Дневники Вампира» и многом другом. 


-Раффи, расскажите о себе. Почему вы решили переехать в Америку?

- Мои родители родились и выросли в Армянской общине Бейрута. Я тоже родился там. Поскольку в Бейруте начались конфликты, родня моей отцовской стороны решила переехать в Соединенные Штаты. А когда в стране началась гражданская война, мои родители решили, что мы должны присоединиться к нашим родственникам в Лос-Анджелесе. Мне было всего год. Так я вырос в штате Калифорния. Но мои родители всегда следили за тем, чтобы мы сохранили армянский язык и культуру. В доме мы разговаривали только на армянском, помимо этого, я всегда находился в окружении армян.  Я хорошо владею западно-армянским языком.

- Вы когда-либо были в Армении?

- Мне посчастливилось быть в Армении всего лишь один раз. Это было в 2005 году. Мы с семьей навестили друзей в Ереване, а потом путешествовали по всей республике. Пользуясь случаем, мы посетили множество церквей и побывали в разных исторических местах. 

Какое Ваше любимое армянское блюдо?

- Мне нравятся все блюда, но для меня ничто не сравнится с армянской кюфтой.

- Когда и где Вы начали Вашу актерскую деятельность?

- Актерское мастерство меня интересовало давно.  Когда я учился в старшей школе, наконец-то появилась возможность посещать уроки театрального исскуства. Начиная с этого возраста, я начал участвовать в различных кастингах в Лос-Анджелесе. После окончания школы я поступил в университет Карнеги-Меллон, который открыл для меня новые возможности, и я начал свой путь на большую сцену. Все это для меня было новым и интересным. Потом я продолжил учебу в Париже. Помимо занятий, в последние десять лет я веду активную сценическую жизнь, играя в различных классических театрах Америки, но меня всегда интересовали кино и телевидение. Я сейчас делаю все возможное, чтобы завоевать новые проекты.

- Есть армянские или зарубежные артисты, работы которых вы любите и цените?

- Их всех не перечислить. Есть много актеров, от которых я многому должен научиться.

- Интересно, Раффи, как Вы получили свою роль в сериале «Дневники Вампира»?

-Я себя считаю счастливым человеком, поскольку участвовал в кастинге и был выбран на эту роль.

- А до этого Вы интересовались этим сериалом?

- До этого я не смотрел этот сериал, но, конечно же, слышал о нем. 

- Вы уже подружились с актерским составом сериала?

- Все актеры этого фильма очень милые и дружелюбные. Во многих эпизодах я снимался с Маргарет Макинтайр (шериф Форбс), Иэном Сомерхолдером (Дэймон) и Майклом Тревино (Тайлер), поэтому я проводил больше времени именно с ними. Они очень доброжелательные и забавные люди.

- В сериале Вы играете злодея Маркоса. Легко ли Вам далась эта роль?

- Во время съемок я понял, что Маркос - достаточно интересный образ. Сценаристы сделали все возможное, чтобы показать его огромную силу. Мне было интересно следить за всем этим.  Для меня самым забавным в этом персонаже было то, что он делает очень мало, но становится причиной больших проблем.

- Есть ли сходство между Маркосом и Раффи?

- Как и у Маркоса, у меня тоже рост 188 и при желании могу отпустить бороду (улыбается).

- Состав  «Дневников Вампира» уже объявил о выходе 6-го сезона сериала. Можем ли мы ожидать увидеть Маркоса в новом сезоне фильма?


- Это зависит только от сценаристов, и конечно, фанатов фильма.

- Кстати, фанаты фильма очень активные. Они любят обсуждать своих любимых героев в различных форумах. Какие отзывы Вы слышали о себе и о своем герое?

- Фанаты сериала «Дневники Вампира» и вправду неповторимые. До съемок в фильме я не ожидал такого восприятия. После участия в проекте такого масштаба хочется сделать все, чтобы не разочаровать ни одного из них. За это время я получил много добрых отзывов.

- В последнее время «Дневники Вампира» стал одним из любимых сериалов армянского зрителя. Возможна ли Ваша встреча с армянскими поклонниками фильма?

- Я с нетерпением жду, когда снова побываю в Армении. Я очень рад, что благодаря этому сериалу армянские зрители тоже смогли оценить мою работу. Мне это очень приятно.

- Маркос стал одним из самых любимых мужских персонажей в фильме. Уверены, что многих заинтересует: свободно ли сердце Раффи?

- Ничего не могу сказать о Раффи, но сердце Маркоса, однозначно, свободно.

 

P.S. Кстати в прошлом году Раффи снялся в фильме армянского режиссера Айка Амбарцума «Мецаренц», который рассказывает об одном молодом человеке, которому выпал шанс сыграть роль великого армянского поэта Мисака Мецаренца. 

 

Сьюне Аракелян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск