NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Письмо в редакцию: Футбол – повод для развода?

21:03, 12 июля

Замужеству своих подруг, казалось, я радовалась больше них: «Наконец-то появится компания для совместного просмотра футбола!». Я абсолютно искренне и без задней мысли дружила с их мужьями, которые, как подавляющее большинство мужчин, разделяли мою увлеченность футболом, однако для моих подруг период чемпионатов каждый раз становился поводом для неустанного нытья. Я из соображений женской солидарности молчала, хотя, сказать по правде, в этом вопросе их мужей я понимала гораздо больше, чем их самих.   Никогда не понимала, как можно, к примеру, заснуть или читать книжку перед телевизором, когда идет футбол. Не понимала, как можно перед началом матча ограничиться банальным вопросом: «Вы за кого болеете: за красненьких или за синеньких?», а потом и уходить «в себя»,  ухитряясь проявлять полное безразличие к игре. 

К слову отмечу, что из всех своих подруг я одна «засиделась в девках» до 30 лет, но потом я нашла его – моего идеального мужчину. Он идеален и уникален во всем и, выйдя за него замуж, я неоднократно говорила себе, что стоило столько ждать, чтобы найти именно его. Однако первый после замужества чемпионат по футболу показал, что мой муж уникален в прямом смысле во всех без исключения вопросах. Встречались мы недолго, и поводов поговорить о футболе не было, хотя он как-то вскользь говорил, что «не особый поклонник». Но у меня и в мыслях не было, что человек, который сам, и довольно недурно, играет в футбол, прекрасно осведомлен о рейтингах команд и футболистов, прекрасно знаком с биографией большинства из них, может проявлять ПОЛНОЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ к самой игре. К запланированному первому совместному просмотру футбольного мачта я готовилась тщательнее, чем к первой брачной ночи, но после первых 15 минут игры мой благоверный смачно зевнул и со словами: «Ну, ты мне завтра все расскажешь», улегся в спальне, где принялся играть в игру на своем мобильном, аргументируя это тем, что «под такой шум» не может заснуть, хоть и очень устал. Я сразу поняла – это недобрый знак!!!

Дальше – больше. Выяснилось, что мой благоверный искренне не понимает футбольных болельщиков: «Вы все «вуайеристы», не понимаю, как можно получать удовольствие от чего-то, в чем не участвуешь сам». В те редкие случаи, когда мне удается застать его «отдохнувшим» и усадить за телевизор, он лишь безразлично фиксирует ошибки футболистов, разумеется, в те редкие минуты, когда отрывает взгляд от мобильника. Стоит мне отойти буквально на секунду, он сразу же переключает на новости, потому что «ситуация в Украине гораздо важнее твоего чемпионата мира». Ну а сочувствия, если вдруг моя команда проигрывает, от него, естественно, не дождешься. Наоборот, застав меня в первый раз со слезами на глазах из-за провала моей любимой команды, он поначалу забеспокоился, но, узнав в чем дело, стал смеяться и называть меня чокнутой. «22 миллионера бегают в трусах по полю за мячиком, а ты еще за них переживаешь?!» Его не тронул даже провал Бразилии, единственной его реакцией стало: «Да они зазнавшиеся бараны. А ты чего? Опять будешь киснуть неделями?». 

Словом, по иронии судьбы, как и у моих подруг, периоды чемпионатов стали поводом для стычек  и в нашей семье. Стараюсь следить за эмоциями и болеть «шепотом», чтобы не раздражать благоверного.  Но это просто невыносимо. Стала задумываться о разводе. Иногда я готова его просто убить. Не знаю, как быть?

 

 

 

Гаяне Б. 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск