NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как и чем чистить ковры

19:08, 23 июля

Регулярно мы  сталкиваемся с необходимостью проводить дома уборку. Одним из самых нелегких и утомительных занятий при этом смело можно назвать чистку ковра. Иногда ковер может плохо пахнуть из-за того, что впитал в себя запахи пищи и домашних животных, либо же он может просто быть пыльным и грязным, поэтому чистить их необходимо довольно часто.

Конечно же, в случае серьезных загрязнений, с которыми будет невозможно справиться собственными силами, эту процедуру лучше будет поручить профессионалам и отнести ковер в химчистку. Ну а если речь идет об обычной генеральной уборке, то почистить ковер и убрать с него пятна вполне можно и самостоятельно, причем совсем не обязательно использовать при этом специальные средства бытовой химии - почистить ковер удастся и подручными средствами.
В самом начале процедуры чистки ковра его необходимо очистить от пыли при помощи пылесоса. В случае, если загрязнения слишком сильные можно воспользоваться одним из народных советов: рассыпать по особенно грязным участкам ковра обычную поваренную соль или же пропитанные смесью небольшого количества бензина и мыльного раствора опилки, а спустя некоторое время смести все это веником и пропылесосить ковер.
Для более тщательной чистки ковра можно приготовить собственное чистящее средство, размешав в примерно пяти литрах теплой воды две столовых ложки обычного стирального порошка и чайную ложку нашатырного спирта - такое средство будет ничем не хуже любой покупной химии.

 

 

Материал - dokint.com


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск