style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Письмо в редакцию: Как жить с патологическим ревнивцем?

23:04, 22 июля

Мой муж патологически ревнив. Несмотря на то, что мы женаты уже более 10 лет, его ревность с годами не уменьшается, а растет в геометрической прогрессии, при этом принимая все более нелепые и абсурдные формы. В период ухаживания, мне льстила его ревность. Мне казалось, что это доказательство сильного чувства. Я не сильно сопротивлялась, когда он указывал мне, что носить, куда ходить и с кем общаться. Мне казался, что сильный мужчина именно так и должен себя вести. Однако впоследствии его ревность начала меня тяготить. Я думала, что после свадьбы он успокоится, но, увы, с годами это чувство лишь росло и ширилось. При этом я никогда не давала ему повода для ревности. Но как выяснилось, моему супругу и не нужен повод. Он ревнует меня буквально ко всему. Даже когда я перед сном расчесываю волосы, это его бесит. Однажды он меня прямо заявил, что я небось жду, когда он уснет, чтобы сходить налево!?

Мой гардероб строго контролируется. Никаких облегающих платьев, вырезов, и даже брюк я носить не могу. Макияж тоже под запретом. Когда перед выходом в гости, я, как и любая нормальная женщин,а «слишком долго» выбираю наряд и смотрюсь с зеркало, у него тут же возникает вопрос: «Для кого это я прихорашиваюсь?». Если не дай Бог со мной поздоровается сосед, то мне тут же устраивают допрос с пристрастием, выпытывая с чего вдруг этот несчастный «так на меня посмотрел». Постоянные упреки, что я люблю детей больше него, что меня наши друзья уважают и любят больше (?!). Все попытки его урезонить, объяснить абсурдность его обвинений не приносят никаких результатов. Я и высмеивала его, и угрожала, и пыталась нормально поговорить. Без толку. Он тут же выходит из себя, обвиняя меня во всех смертных грехах, а потом «наказывает», не разговаривая неделями.

При этом его ревность распространяется не только на меня, но и его собственную мать. Моя свекровь вдова. Она очень хорошая и порядочная женщина. Но ее сын просто тиран. Он достает свою мать нелепыми подозрениями и упреками. Однажды перед сном она не задвинула занавески на окнах, оставив только тюль. Так вот с утра пораньше ее сынок закатил такой скандал, заявив, что это она сделала намеренно, чтобы «привлечь чье-то внимание». В другой раз он заставил ее переодеться перед походом в гости, сочтя ее наряд вызывающим. Хотя поверьте мне, она была одета нормально и прилично для женщины ее возраста.

Я просто не знаю, что мне делать. Иногда мне даже становится страшно. Я боюсь, что в порыве ревности мой супруг может покалечить или даже убить меня. При этом я понимаю, что, скорее всего, он болен. Однако заставить его обратиться к специалисту практически невозможно. Попытка завести разговор на эту тему закончилась очередным скандалом с угрозами и обвинениями. Но жить с этим Отелло становится сложнее и невыносимее с каждым днем...

 

Сирануш К.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск