style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Чем полезны оливки

19:06, 28 августа

Считается, что олива – это дерево, которое отвечает за мистическую связь земли и неба, и этим все сказано. Оливу боготворили и почитали во все времена. Это могучее красивое дерево до сих пор считается символом благородства, зрелости и мудрости. Древние греки победителям олимпийских игр водружали венки, сплетенные из ветвей оливы. Считается, что своё путешествие по всему миру маслины и оливки начали именно из Греции.

Ставшие у нас в стране доступными и востребованными не так уж давно оливки, очень быстро обрели невероятную популярность и сейчас являются любимейшим продуктом для очень многих - их используют и в качестве ингредиента различных блюд, да и просто так подают, в консервированном виде, да и оливковое масло теперь используется очень часто.

И подобное внимание, уделяется данному продукту совсем не зря и даже наоборот, ведь оказывается оливки ценнейшим и полезнейшим продуктом, который способен оказать очень благотворное действие на наш организм.

Для начала стоит отметить богатый витаминный состав оливок: в них содержатся витамины группы В, а также витамин С и Е (а последний, как известно, называют еще «витамином красоты»). Немало в данном продукте и минеральных веществ, таких как фосфор, натрий, магний, йод, железо и калий.

По причине высокого содержания в оливках белков и полезной клетчатки употребление данного продукта в пищу способствует нормализации в работе желудочно-кишечного тракта и выводу из организма шлаков.

Помимо этого оливки будут весьма полезны при сердечно-сосудистых заболеваниях и проблемах опорно-двигательного аппарата (подагре, остеохондрозе, артиритах).
Каких-либо конкретных противопоказаний к употреблению такого продукта, как оливки нет, однако следует заметить, что высококалорийное оливковое масло (которое, как известно, как раз и добывается из этих плодов) вызывает значительный желчегонный эффект.

 

Материал - sovettebe.ru

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск