style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как готовить кабачковый суп-пюре

21:08, 21 августа

Суп-пюре из кабачков — легкий, полезный и вкусный суп, для приготовления которого потребуется минимум продуктов.

Такой супчик-пюре может стать идеальным вариантом летнего первого блюда - он удивительно сытный и питательный, очень богат полезными веществами, ну а помимо этого еще и невероятно аппетитный и очень-очень вкусный. В особенности суп понравится любителям такого продукта, как кабачки.

Список необходимых для приготовления супчика продуктов: два молоденьких кабачка (средних размеров), две крупные картофелины, одна головка репчатого лука, одна морковка, один болгарский перчик (зеленый), один-два зубчика чеснока, три столовых ложки оливкового масла, одна чайная ложка готовой смеси итальянских трав, 50 миллилитров сливок средней жирности, соль и черный перец по вкусу.

Очищенный картофель мелко порезать, выложить в кастрюлю с кипящей водой и готовить около 10 минут. Лук и морковь мелко порезать и обжарить на оливковом масле до легкой золотистости.
Кабачки и болгарский перец следует вымыть, очистить и порезать - кабачки в виде маленьких кубиков, а пере тоненькой соломкой, а затем вместе с разрезанными пополам зубчиками чеснока добавить к картофелю и варить 15 минут.

Затем в суп нужно добавить зажарку из морковки и лука, а также посолить и поперчить его, ну и всыпать смесь итальянских трав, после чего размешать и готовить еще 10-12 минут.
Готовый супчик необходимо пюрировать при помощи блендера, влить сливки (вместо сливок можно добавить небольшое количество мелко натертого плавленного сыра) и довести до кипения.
Подавать к столу такой кабачковый суп-пюре следует вместе с сухариками и украсив его свежей зеленью

 

Материал - vegetarianrecept.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск