NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Письмо в редакцию: Убить чудовище

22:13, 1 сентября

Вот уже больше 20 лет я живу под крышей с чудовищем, воплощением зла во плоти. Речь идет о моей свекрови. Многие из вас сочтут, что это очередные жалобы сварливой невестки, однако, поверьте, даже заклятому врагу не пожелала такового соседства. Мою свекровь ненавидят все, включая  ее собственных детей и уже покойного мужа. Иногда я просто поражаюсь, как может о земле ходить такое омерзительное создание. Помню, когда свекор уже был при смерти, он просил дать ему убить ее, чтобы освободить всех нас от этого дьявола. Моя свекровь никого не любит, смысл ее жизни в том, чтобы мучить своих родных. Каждый день она проклинает собственных детей, которые оказались «неблагодарными» и «бессовестными». Ее внуки не хотят с ней общаться. Мой сын, которому сейчас уже почти 30, избегает приходить домой, чтобы не сталкиваться с этой «ведьмой».

Как бы ужасно это ни звучало, но вся семья с нетерпением ждет когда, наконец, эта старая карга отдаст Богу душу. Хотя есть ли у нее душа? Лично сильно сомневаюсь. Ей уже сильно за 80, у нее куча болезней, но на тот свет она пока не собирается.

На днях беседуя с фотографией своего покойного мужа, она указала на родную дочь, сказав: «Зачем ты меня зовешь к себе, забери лучше ее». И это чудовище, называет себя матерью! В силу целого букета болезней она не может самостоятельно справлять нужду. Поймите меня правильно, я все понимаю, старость не радость, и многих ждет такая участь. Но то, что вытворяет моя свекровь – просто невыносимо. Она нарочно,  в этом нет никаких сомнений, отказалась носить памперсы для взрослых. И при этом гадит везде, где только это возможно. Иногда намеренно размазывает все по стенам или прячет под ковер, чтобы мы не могли найти. При этом она в здравом уме. Намного более здравом, чем я и муж. Мой бедный супруг, несколько раз доведенный собственный матерью до нервного срыва, однажды не выдержал и в сердцах заявил матери: «Когда же ты сдохнешь?». Она будто питается этой ненавистью, это словно придает ей силы. Каждый раз, когда врачи говорят, что ей осталось всего несколько дней, этот монстр вдруг «оживает». Любой другой человек при ее болезнях уже давно почил в бозе. Но только не она. Такое ощущение, что эта мегера заключила сделку с дьяволом.

Поместить ее в доме престарелых или сумасшедший дом нам не позволяет совесть. Но с другой стороны, иногда мне кажется, что все мы сойдем с ума. Ради мужа я терпела все эти годы ее тиранию, но сейчас меня охватывает ужас, я ловлю себя на мысли, что готова убить ее. Я просто в отчаянии, у меня не осталось, ни сил, ни терпения, ни христианского милосердия. Решила написать, чтобы хоть как-то облегчить душу. Я не жду советов. Просто все это невыносимо тяжело и мучительно.

 

 

Вардуи Б.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск