style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Осенняя обувь 2014

15:05, 2 сентября

Осень приносит с собой новые веяния в моде. Скоро стартует череда показов по всему свету, и, если Милан и Париж пока молчат, то уже совсем скоро о себе заявит Неделя моды в Нью-Йорке. А пока обратим наше внимание на яркие тренды осенней обуви. В зависимости от места вашего проживания и погодных условий местности, мода на осенне-зимний период 2014 года различается. Где осенью скользко, холодно модно будет не щеголять на тонких шпильках, а выбирать модели обуви с более устойчивой, нескользящей подошвой. Опять же, если речь идет о моде на повседневную обувь.

Девушек ждет байкерский стиль и мода на 70-е, а мужчин -  безупречный образ английского джентльмена и бунтарская мода в духе mod’s 60-х. Нарочито грубые ботинки из толстой кожи, металлические шипы и заклепки, обилие пряжек и массивного декора будут на пике моды как в женском, так и мужском гардеробе.

Назад в 60-е

Далеко не первый сезон мода обращается к тенденциям прошлого, переосмысливая их и превращая в современные. Осень пройдет в духе 60-х годов с их яркими красками, геометрическими линиями и эффектными моделями. Широкие устойчивые каблуки, круглые носы и контрастные вставки, а также очаровательные модели лоферов с кисточками достойны найти свое место в Вашем гардеробе. Мужской версией обуви 60-х станут лоферы и мокасины, напоминающие о стиле студентов Оксфорда. Лаконичные ботинки челси, вошедшие в моду благодаря рок-культуре 60-х и молодежному движению mod’s, также станут ретро-напоминанием о бурном десятилетии.

Платформа & танкетка

Что объединяет роскошные замшевые ботфорты, удобные сникерсы и цветные изящные полуботинки до щиколотки? В этом сезоне самые их модные варианты поставлены на платформу. Высокая устойчивая платформа гораздо удобнее каблука: Вы можете носить ее целый день, не жертвуя комфортом и здоровьем ног. Обтянутая кожей цельная танкетка, как в моделях Nando Muzi и Pas de Rouge, визуально удлинит ногу и сделает походку женственной. Грубый протектор ботинок VIC и эргономичная танкетка Pakerson надежны, практичны и позволят не думать об усталости сутки напролет

На низком старте

Почувствовать 100% свободу и комфорт в этом сезоне можно благодаря обуви на плоской подошве. В моде сезона осень/зима 2014/15 будут слипперы, ботинки дерби и сапоги без каблука. Носить обувь на каблуке минимальной высоты могут как мужчины, так и женщины. Стильные модели Вы найдете в коллекциях Marc by Marc Jacobs, J.B. Martin, Rocco P., Loriblu, Geox. Мужские броги в классическом и дизайнерском исполнении можно увидеть у Loake и Pakerson.

 

Дикие принты

Анималистические рисунки и фактуры на коже – хит сезона. Обратите внимание на элегантные модели, выполненные из кожи с выделкой под питона, а также броские варианты с леопардовым принтом и рисунком под зебру. Тема диких красок в наступающем сезоне получила дополнительное распространение: дизайнеры вдохновлялись не только рисунками, но также фактурами шкур.

 

На острие атаки

Лодочки и остроносые балетки уже перешли в разряд классики, но дизайнерам этого показалось недостаточно. В наступающем сезоне на пике моды обувь с зауженным мыском, который добавит образу остроты, а также визуально сделает ногу более изящной. Не бойтесь перестараться: острые носы могут быть частью любой обуви, начиная от балеток и заканчивая ботфортами, как в коллекциях Gianmarco Lorenzi, Loriblu, Nando Muzi, Michel Vivien и Atelier Mercadal. 

 

 

Материал – Lady.ru

 

 

 

 

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск