style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Киану Ривз отмечает 50-летие – пятерка лучших фильмов звезды

12:32, 2 сентября

Сегодня голливудская звезда Киану Ривз празднует день рождения. Нео из  «Матрицы» исполнилось 50. Стоит добавить, что в свои 50 лет он продолжает считаться одним из самых завидных женихов Голливуда.


Сейчас Киану посвящает все свободное время работе, а в перерыве между съемками катается на мотоцикле и играет на гитаре. Мать Киану, в девичестве Патрисия Тэйлор — англичанка, отец Сэмюэл Ривз — полуграмотный американец гавайско-китайского происхождения. Непутевый папаша, который подарил сыну только красивое имя — по-гавайски Keanu означает «прохладный ветер над горами», — бросил семью, когда мальчику было два года и надолго сел за хранение наркотиков.

Отношения с ним были прерваны навсегда. Красавица-мать из танцовщицы кабаре превратилась в успешного дизайнера, работала с известными музыкантами, которые часто бывали в ее доме, в результате чего еще подростком Киану увлекся тяжелым роком, играл в группе на бас-гитаре. Кстати, в детстве у будущей звезды была диагностирована дислексия — неспособность к чтению. Эта особенность, вероятно, обусловила его замкнутость на всю жизнь.

«Я всегда предпочитал одиночество, с самого детства. Так уж жизнь распорядилась. На дедушкины средства (дед по матери издал в Канаде Британскую энциклопедию для детей и заработал очень хорошие деньги) мои родители решили поездить по свету. Я родился в Бейруте. Но потом мой папочка увлекся наркотиками и бросил нас. Мы с сестрой и с матерью стали переезжать из одной части света в другую. Австралия, Америка, пока не осели в Канаде», — рассказывает актер о себе.

Ривз по-прежнему одинок, никогда не читает почты своих фанатов, утверждая, что не хочет нести ответственность за то, что там может быть написано.

Стоит отметить, что легендарного Нео в «Матрице» могли сыграть и Леонардо Ди Каприо, и Брэд Питт, и Джонни Депп, и даже Уилл Смит, променявший великую роль на «Дикий, дикий Вест». Но только Ривзу братья Вачовски, по их собственному признанию, сразу же смогли объяснить, о чем этот фильм уже на стадии сценария. Возможно, Киану что-то подобное до этого уже видел — он все понял и ухватился за идею зубами.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск