style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как испечь английские сконы

18:22, 18 сентября

Сконами называются небольшие рассыпчатые печенья-булочки или маленькие хлебцы, быстрые и несложные в приготовлении, которые по обыкновению готовятся и подаются в английских домах к завтраку. Разновидностей сконов - множество. Они могут быть сладкими в них добавляют ягоды, фрукты и сухофрукты и несладкими - с сыром и беконом. Приготовить эти английские булочки можно очень быстро, практически к свежезаваренному чаю!

В данной статье предлагается один из классических рецептов выпечки.

Чтобы приготовить традиционные английские булочки сконы вам потребуются продукты по следующему списку: 260 граммов пшеничной муки, 50 граммов сахарного песка, две чайных ложки пекарского порошка, четверть чайной ложки соли, 75 граммов охлажденного несоленого сливочного масла, одно крупное яйцо, одна чайная ложка экстракта ванили, 120 миллилитров сливок (или смеси сливок с жирным молоком).

В миску нужно просеять муку, добавить к ней сахарный песок, соль и пекарский порошок, туда же следует положить мелко нарезанное охлажденное масло и порубить все это ножом до состояния однородной мелкой крошки.

Отдельно необходимо вмешать взбитое яйцо, сливки и ванильный экстрат, после чего соединить обе смеси и замесить мягкое тесто, в которое при желании можно добавить также изюм.

Получившееся тесто скатать в шар, а после обмять и раскатать толстым слоем, из которого вырезать круги диаметром 6-7 сантиметров (это можно сделать формочкой или обычным стаканом).

Кружки из теста следует выложить на застеленный пергаментом противень, смазать сверху молоком или сливками и выпекать в разогретой предварительно духовой печи в течение 15-20 минут, а после остудить.

Подают такие булочки обычно с топлеными сливками или джемом

 

Материал - iamcook.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск