style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Домашние скрабы для сухой кожи

20:07, 22 сентября

Всем, кто заботится о своей коже, известно, как необходимо клеткам и порам глубокое регулярное очищение от тех частиц грязи, пыли, сальных и жировых выделений, которые скапливаются и мешают дышать и полноценно функционировать клеткам. В результате — воспалительные процессы на лице, преждевременное старение и увядание кожи Есть домашние скрабы, подходящие к любому типу кожи. Склонность эпидермиса к сухости может являться следствием ряда причин, но в любом случае, при правильном подборе средств по уходу можно восстановить функции клеток и значительно улучшить состояние кожи.


Огуречный скраб

Мякоть половины свежего авокадо разминаем вилкой в грубую кашу. Половину свежего огурца натираем на крупной терке. Смешиваем два ингредиента, добавляем немного сахарного песка, чайную ложку меда и несколько капель масла оливы. При нанесении состава пытаемся кусочки овощей тщательно растереть по поверхности лица. Продукт можно оставить на четверть часа, после чего рекомендуется еще раз провести легкий массаж и все тщательно смыть. Домашние скрабы для сухой кожи из авокадо и огурца помимо мягкого и тщательного очищения, освежают поверхность лица, нормализуют водный баланс, осветляют эпидермис, активизируют тканевое дыхание.

Имбирный скраб

Тростниковый сахар измельчаем до образования небольших крупинок. К двум столовым ложкам ингредиента добавляем столовую ложку оливкового масла и столько же жидкого меда. Корень имбиря натираем на самой мелкой терке, нам понадобится половина чайной ложки ингредиента. В этом составе можно использовать несколько измельченных листиков свежей мяты – компонент эффективно борется с раздражениями и кожным зудом. Все составляющие перемешиваем и наносим массажными движениями на кожу лица. Продукт действует довольно мягко, поверхность лица хорошо прорабатывается, очищается, шлифуется и освежается. Состав можно использовать даже при некоторых кожных болезнях для избавления от стянутости, шелушения, зуда, раздражений.

 

Материал - 3koketki.ru, Fancy


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск