style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Борис Гребенщиков выпустил новый клип на песню 30-летней давности

17:41, 11 сентября

Знаменитый российский рок-музыкант, лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков рассказал о новом клипе на песню 30-летней давности «Если я уйду» и о своем видении ситуации в России.

Клип был выложен на YouTube 1 сентября. Песня пролежала в архиве «Аквариума» более двух десятилетий, но сегодня дописана и снова стала актуальной. За первые десять дней клип просмотрели более 70 тысяч человек.

Как пишет NEWS.ru Гребенщиков сообщил, что новый альбом, в который войдет эта песня, должен выйти к 1 ноября.

«Первый вариант песни появился в середине восьмидесятых годов прошлого века, когда перед домом БГ на улице Софьи Перовской (ныне Малая Конюшенная) в Петербурге начала дежурить черная «Волга» с наблюдателями из Комитета Государственной Безопасности. Тогда песня осталась не задействована и на долгие годы легла в архив. Однако недавно по неизвестным науке причинам вновь заявила о себе и заодно приобрела окончательную форму», - говорится в аннотации к клипу.

Гребенщиков с юмором отметил, что советская «романтика» возвращается – «Некоторым людям впервые за два десятка лет закрывают концерты, на некоторых совсем по старорежимному нападает пресса - в общем, жизнь налаживается».

При этом музыкант настаивает, что «власть - одно, а страна – другое». «Я к своей стране отношусь с любовью - так было в детстве, так было в 80-е годы, так и сейчас. А никаким властям я, по счастью, доверять не привык, так что и разочаровываться не в чем», - отметил он.

По мнению музыканта, люди не меняются с древнейших времен, и Россия, судя по тому, что писали о ней в течение всей ее истории, - тоже. Гребенщиков добавил, что «поведение любого государства, как правило, не вполне соответствует истинному положению дел в стране».


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск