style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Безнадежно устаревшие модные правила

21:07, 18 сентября

Современный мир все чаще отказывается от общепринятых правил и стереотипов. Это касается многих аспектов культурной и социальной жизни человека. И мода — далеко не последний бастион, павший в борьбе за каноны. Многие правила, которые мамы передавали дочкам как основу стильного, элегантного образа канули в Лету? Некоторые каноны моды модницы нарушают в угоду собственному чувству стиля. Вот небольшой перечень безнадежно устаревших основ безупречного стиля:

Обувь и сумка обязательно должны быть одного цвета

Сложно проследить, откуда пошло это правило (возможно, со времен дефицита, когда к черным туфлям можно было подобрать лишь черную сумку, а к коричневым - коричневую). Однако оно давным-давно не имеет ничего общего с модой, но если хотите сделать свой образ скучным, смело следуйте ему.

Но если вы, напротив, хотите выглядеть интересно, попробуйте подобрать сумку в тон принту на платье или даже в пару массивным серьгам или колье. Такой вариант будет притягивать заинтересованные взгляды и превратит сумку из простой «ноши» в настоящую изюминку выхода.


Нельзя сочетать больше трех цветов в одежде

Это правило начало вызывать сомнения у стилистов и дизайнеров уже давно, но окончательно его сокрушило появление модного тренда под названием colourblocking.

Эта тенденция в принципе исключает наличие в образе такого минимума цветов, зато позволяет создавать потрясающе интересные look’и, в том числе в рамках различных оттенков одного цвета.

Кроссовки можно носить только в спортзале

Еще в прошлом году кроссовки произвели настоящий модный фурор - из мрачных недр спортзалов они вышли на подиумы Недель моды. Теперь кроссовки «для жизни» выпускают даже такие титаны, как Dior и Chanel, а поголовно все it-girls миксуют их с чем угодно начиная от вечерних платьев и заканчивая смокингами.

В общем, вопрос «с чем носить кроссовки» больше не стоит перед модницами всего земного шара. К тому же это просто удобно.


Нельзя смешивать серебро и золото

Можно, и еще как - некоторые бренды даже специально выпускают украшения и часы, позволяющие упростить этот процесс.

Отличным помощником станут, к примеру, хронометры с браслетом из золотого и белого металлов - к таким можно смело надеть как серебряные, так и золотые колечки.

Пайетки и блестящие ткани уместны только вечером

Сегодня границы между вечерним выходом и casual существенно размылись. Что, конечно же, на руку всем модным девушкам!

Шикарную юбку-карандаш, усыпанную пайетками или даже расшитую золотом, можно надеть как днем на работу (с простой белой майкой), так и после в модный ночной клуб (достаточно будет сменить майку на топ в бельевом стиле, а вместительную «дневную» сумку - на забавный клатч).


Деним не сочетается с денимом 

Высший пилотаж современных модниц - total denim look. Правда, грамотно сочетать джинсы или джинсовую юбку с рубашкой из денима удается далеко не всем, но если вы в этом ас, поздравляем!

Те, кто еще только учится, могут брать пример с Рианны и Ким Кардашьян, чьи недавние выходы в дениме можно назвать более чем удачными. Лучше всего сочетать однотонный деним либо, напротив, делать упор на контраст (хорошо смотрятся дуэты из черного и белого, черного и классического синего, синего и белого цветов).

Полные женщины не должны носить облегающую одежду

Однажды какой-то очень нехороший человек посоветовал модницам plus size прятать лишние килограммы под мешковатой и бесформенной одеждой, уверив их, что это сработает. Спешим вас расстроить - такой маневр не сработает никогда!

Напротив, стать визуально стройнее помогут укороченные брючки строгой формы, сужающиеся книзу, и юбка-карандаш.

Белый цвет можно носить только летом

Белый цвет был самым модным цветом прошлой осени, да и в этом году холодное время предвещает нам совсем не темную палитру.

Конечно же, наличие белого или просто светлого пальто в гардеробе заставит вас быть в разы аккуратнее и осмотрительнее при выборе маршрутов для прогулки или похода на работу, но оно того стоит - вы будете выгодно выделяться в невнятной серой массе, состоящей из скучных дутых пуховиков.


Нельзя смешивать разные принты в одном образе

Умение грамотно смешивать различные принты в рамках одного look’а - тоже талант, имеющийся не у каждой модницы.

Поэтому мы не станем вам советовать давать полную волю фантазии, но попробовать выгулять вместе «орошек» и полоски можно и даже нужно. Чтобы не переборщить с пестротой, рекомендуем ограничиться монохромной цветовой гаммой.

Нельзя ходить с голыми ногами на работе и на важных мероприятиях

Считается, что «серьезные» компании в свое время действительно вводили строжайшие запреты на голые ноги, заставляя сотрудниц париться в капроновых колготах в 30-градусную жару. Некоторые девушки, впрочем, «хитрят», заменяя «цельные» колготы моделями в сеточку (а иногда и в огромную сеть, напоминающую рыбацкую).

На деле же сегодня большинство крупных корпораций вполне снисходительно относится к голым ногам в офисе (если, конечно, девушки не приходят в пляжных образах на совещания), а для сомневающихся бьюти-индустрия придумала альтернативное спасение – «жидкие колготки». Конечно же, в более прохладное время года смело надевайте плотные непрозрачные колготки, подходящие образу по цветовой гамме.

А вот на вечерних мероприятиях колготы неуместны ну совсем - помните, что вспышки камер обязательно превратят даже самое тонкое капроновое изделие в сверкающие доспехи на ваших ногах.

 

 

Источник - Delfi


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск