style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Открытие пятницы: ALEXANDRAPOL ORCHESTRA

12:19, 14 сентября

Мой пятничный вечер удался, благодаря открытию в лице молодых и очень талантливых музыкантов из группы ALEXANDRAPOL ORCHESTRA. Для меня эти ребята эти стали удивительным и очень приятным сюрпризом. Тем более, что накануне вечером мы с друзьями в поисках хорошей качественной живой музыки, были практически на грани отчаяния. Пока в одну светлую голову не пришла мысль посетить один из ереванских клубов в центре города. Несмотря на «детское время», было около 10 вечера, в клубе не было практически ни души. Однако, разочарование сразу ушло в небытие, едва мы услышали, что вытворяли эти потрясающие музыканты на сцене.

ALEXANDRAPOL ORCHESTRA позиционирует себя как первая группа на Кавказе, выступающая в стиле «ска». Этот музыкальный стиль появился на Ямайке в середине 50-ых годов прошлого века. Основатель группы тромбонист Айк Тер-Маргарян, родом из Гюмри.  Музыка ALEXANDRAPOL ORCHESTRA – это своеобразный микс ряда направлений в том числе регги, фолка, рока, этно-джаза и ска. Благодаря виртуозной импровизации,  отчаянному энтузиазму и неоспоримому таланту молодых музыкантов вы погружаетесь в совершенно безумный и одновременно захватывающий мир музыки. При этом все это подается легко, ненавязчиво с долей хорошего гюмрийского юмора и темперамента.

Несмотря на малочисленность зрителей в зале, ребята отыграли от души, отдаваясь музыке на все 100%. Особенно впечатлил вокалист Давид Хачатрян, выдававший импровизации на тему Ованнеса Туманяна.  В музыке ALEXANDRAPOL ORCHESTRA ощущаются балканские мотивы. Однако отдавая дань таким мэтрам направления как Брегович и Кустурица, нашим музыкантам удалось привнести в  свою музыку армянские этнические мотивы, благодаря чему смело можно говорить о собственном, оригинальном стиле и жанре, который  ALEXANDRAPOL ORCHESTRA удался на все сто.

Словом, эти музыканты достойны того, чтобы их услышать.

 

Юлия Варданян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск