NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Лучшие фильмы для пятничного вечера - Выбор NEWS.am STYLE

20:10, 18 сентября

Осеннее настроение сказалось на выборе фильма, который я поставила на первое место  в тройке тех, что стоит посмотреть в эту кино-пятницу. 

Аромат осени в воздухе как нельзя лучше подходит для легкой комедии с привкусом французского вина и запахом индийских специй «Прянности и страсти».  Если вам повезет, вы еще успеете застать этот потрясающий добрый и теплый фильм на больших экранах столичных кинотеатров. Безусловно, главным украшением этого кино стала неподражаемая Хелен Миррен, которая играет владелицу французского ресторана.

 

Сюжет незамысловат, но это отнюдь не умаляет очарования этого фильма. Семья индийских эмигрантов решает открыть кафе в небольшом городке в Провансе. При этом делает это непосредственно напротив знаменитого на всю округу ресторана «Плакучая ива»,  славящегося строгим соблюдением традиций французской кухни. Мадам Малори, больше всего на свете гордится тем, что ее заведение удостоено звезды в каталоге «Мишлен». Битва поваров превращается в жаркую схватку. Это фильм для гурманов. Он вызывает аппетит и едва сдерживаемое желание попробовать эти изысканные французские блюда, приправленные индийским колоритом. Идеальный фильм, который заставит улыбнуться и приятно расслабиться после тяжелой трудовой недели.

«Человек ноября» – премьера этой недели. Шпионский боевик-триллер с Пирсом Броснаном и Ольгой Куриленко в главных ролях. В целом стандартный голливудский сюжет о вечном противостоянии спецслужбы Запада и России. Бывший агент ЦРУ в силу обстоятельств вынужден вернуться на службу. Невольно он оказывается втянут в международную игру спецслужб. В целом боевик снят в лучших традициях Голливуда. Сюжет закручен довольно мудрено, однако предсказуемо. На мой взгляд, фильм на любителя.

 

«Бегущий в лабиринте» – фильм для поклонников «Голодных игр» и «Дивергента». Это фантастический триллер, рассчитанный скорее на подростковую аудиторию. Актерская игра не впечатлила, однако сюжет захватывает и держит в напряжении практически до развязки.  Фильм начинается с того, что мальчик Томас просыпается в лифте, помня только его собственное имя. Он попадает в странный мир, который живет строгим распределением труда: одни лечат, другие мясо режут, третьи ухаживают за огородом, четвертые по прозванию «бегуны» - каждое утро покидают общину, чтобы найти  выход из лабиринта. Лифт ежемесячно привозит какие-то припасы и одного нового жителя. И вдруг в этом странном мальчишеском мире, который, разумеется, не устраивает Томаса, внезапно появляется девушка по имени Тереза, которая знает кое-что о Томасе и том, что творится за пределами лабиринта…

 

Юлия Вартанян

 

 

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск