NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как правильно делать домашние маски для лица

20:04, 2 октября

С одной стороны, такой процесс, как нанесение маски на лицо кажется довольно простым и понятным, но при незнании основных правил этого действия, ожидаемый результат может оказаться прямо противоположным.

Скорее всего свою безусловную востребованность и популярность домашние маски для лица не потеряют никогда, ведь у подобных косметических средств есть несколько серьезных преимуществ - во-первых, такие средства являются вполне доступными для всех, ну а во-вторых, эти косметические маски будут действительно эффективными, ведь они готовятся из полностью натуральных компонентов.

При этом сделать маску самостоятельно в домашних условиях совсем не сложно, однако и в этом случае имеются определенные секреты и правила, соблюдая которые такая натуральная косметика будет весьма действенной.

Для начала нужно запомнить, что в большинстве случаев домашние маски необходимо применять только в свежем виде, то есть использовать сразу же после их приготовления. Причем многие из домашних масок не рекомендуется держать на коже дольше положенного времени (а это обычно 15-25 минут).

Также необходимо знать, что все домашние косметические маски для лица наносятся исключительно на предварительно очищенную кожу, ну а еще желательно заранее сделать небольшую пробу средства, чтобы точно знать, что оно не вызовет аллергическую реакцию на коже.

Стоит помнить, что после применения витаминных фруктово-ягодных масок наносить на кожу питательный крем не нужно, ну а также сразу же после использования подобных масок не рекомендуется выходить на свежий воздух, так как кислоты содержащиеся в плодах повышают чувствительность кожи к внешним раздражителям (солнцу, ветру, холоду). Кстати, готовить фруктовые или ягодные маски можно не только из свежих, но и из размороженных плодов.

 

Материал - naturalmask.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск