NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Монике Беллуччи исполнилось 50 лет

12:40, 30 сентября

Сегодня сводящей с ума миллионы мужчин Монике Белуччи исполнилось  50 лет.

Моника Анна Мария Беллуччи родилась в итальянском городке Читта ди Кастелло, в провинции Умбрия, в Италии. Папа занимался грузоперевозками, мама была художницей. Моника, единственный ребенок в семье, ощущала себя довольно одинокой, хоть ее окружали двоюродные сестры и братья.

На фоне культа молодости в современном мире популярность Моники Беллуччи просто удивительна. Впрочем, причем тут возраст, хочется спросить, глядя на этот восхитительный эталон женственности...

Моника Беллуччи была дважды награждена итальянским «Золотым Глобусом»(1998, 2005), а также получила «Серебряную ленту» Итальянского национального синдиката киножурналистов (2003).

Говорить о Монике можно бесконечно, NEWS.am STYLE решил привести интересные факты с жизни именитой актрисы и модели.


1)  С мужем, Венсаном Касселем, Моника познакомилась в 1996 году на съемках фильма «Квартира». Кассель дулся на режиссера, предложившего ему в партнерши неизвестную актриску, и даже заявил ей: «Дорогуша, тебе никто не говорил, что для того, чтобы играть в кино, нужно уметь не только вилять задом?»


Но вскоре актеры стали встречаться и через пять лет поженились.

2) Беллуччи говорит так: «Красота для женщины становится проблемой только в двух случаях: когда ее нет и когда нет ничего, кроме красоты». И еще: «Если ты наделен красотой, надо просто подождать, пока это пройдет. Как болезнь». Но это 50-летней Монике, похоже, пока не грозит.

3) Рост Моники Белуччи - 1,71 см.


4) Вес - от 63 до 68 кг.

5) Параметры - 92-62-92 (плюс-минус 2-3 см).

6) Размер обуви - 40-41. Хотя многие СМИ пишут о 44-м и постоянно включают Беллуччи в рейтинги знаменитостей с самым большим размером ноги.


7) Беллуччи дважды позировала для знаменитого календаря «Пирелли» (а в мире моделей это то же, что и Оскар для актеров).

8) Моника Беллуччи - неизменная муза Dolce&Gabbana. Их сотрудничество длится уже 26 лет.

9) Любимое стихотворение — «A Silvia» Джакомо Леопарди.

10) У Моники две дочки. Первый ребенок появился у актрисы за две недели до ее сорокалетия (девочку назвали Дева). А в 2010 году, в 46 лет, Белуччи родила еще одну дочку - Леони. Обе малышки рождены в браке с актером Венсаном Касселем. «Когда я состарюсь, я лучше буду смотреть на своих детей, чем пересматривать фильмы со своим участием», - говорит звезда.

11) Во время обеих беременностей Белуччи снималась обнаженной для модных журналов.


12) Актриса никогда не делала пластических операций.

13) У Моники Беллуччи было два брака. В 1990—1994 годах - с фотографом Клаудио Карлосом Бассо. А с 1999 по 2013 - с французским актером Венсаном Касселем.

14) Беллуччи часто признавалась в интервью, что мечтала сняться в одном фильме с Робертом де Ниро. Ее мечта исполнилась в 2011 году - во время съемок фильма «Любовь: инструкция по применению».

15) Удивительно, но матери Моники за несколько лет до ее рождения поставили диагноз - бесплодие. Кстати, актриса была единственным ребенком в семье.


16) Моника Беллуччи в детстве мечтала стать юристом. Чтобы оплатить образование, в 16 лет решила поработать моделью. Карьера пошла в гору. Модельный мир девушке понравился и она отказался от затеи посвятить жизнь юриспруденции.

17) Из всех видов спорта актриса предпочитает плавание и йогу.

18) В ее честь названа коллекция помады Dolce&Gabbana.

19) Дебют Беллуччи в кинематографе пришелся на 1990 год. Её первой работой стала итальянская картина «Жизнь с сыновьями».

20) Первый успех пришел к Беллуччи после роли невесты Дракулы в фильме «Дракула» Фрэнсиса Копполы (1992 год).


21) У Беллуччи есть дом в Рио-де-Жайнейро. Она говорит, что «влюблена до безумия» в этот город.


22) Культовыми фильмами Беллуччи считает «Сладкую жизнь» и «Восемь с половиной» Феллини.

23) Любимый напиток - белое прохладное вино.

24) Любимый цвет - строгий черный.

25) Подобно Софи Лорен (глядя на которую, она когда­то захотела стать актрисой), Беллуччи считает, что главное средство от увядания – любовь к жизни. «Мой секрет красоты, моя мантра – ешь, люби, живи!»


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск