NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Письмо в редакцию: Как бороться с бывшей женой мужа?

21:19, 1 октября

Добрый день! Решила написать, в надежде получить полезный совет. Я на грани отчаяния, и уже не знаю, как бороться и что делать. Я замужем около двух лет. Так получилось, что мой муж уже был женат. Когда мы познакомились, он уже находился в процессе развода. От первого брака у него сын, которому недавно исполнилось 5 лет. Честно говоря, вначале меня смущало его прошлое. Я долго сопротивлялась своим чувствам и нашим отношениям, но, в конце концов, сдалась. Ведь он не первый и на последний мужчина на земле, у которого за плечами неудачный брак. Он честно предупредил меня, что его бывшая будет всячески стараться испортить нам жизнь. Но я надеялась, что все как-то само собой рассосется. Мы ведь взрослые цивилизованные люди и можем как-то найти общий язык.

Я никогда не возражала против его общения с ребенком. Ведь он невиноват, что родители разлюбили друг друга. Более того, я поддерживала мужа в его стремлении обеспечить свою бывшую семью. Однако его бывшая жена просто ненасытна. Пока мы встречались, она еще вела более или менее прилично, но узнав о нашей свадьбе, она буквально сорвалась с катушек. Мой муж  - человек очень порядочный. Он оставил ей квартиру, купил машину, выплачивает алименты. Но ей постоянно мало. Она то и дело жалуется всем и каждому, что бывший супруг обрек ее и ребенка на голодную смерть. Но согласитесь, что 300 000 тысяч драм в месяц по армянским меркам  - это более чем неплохо. И это расходы исключительно на ребенка. Все коммунальные расходы муж взял на себя. Кроме того, она разными предлогами периодически вытягивает из него кругленькие суммы. Честно говоря, речь даже не в деньгах. Мы оба хорошо зарабатываем, и если бы она довольствовалась только этим, то беда невелика. Но его бывшая всячески старается испортить нам жизнь.

Однажды явилась к нему на работу и закатила при его сотрудниках истерику. Визжала и орала как сумасшедшая, грозилась покончить с собой, орала на весь офис, что его ребенок умирает с голоду. Или может позвонить среди ночи и истошным голосом завопить в трубку, что ребенку плохо. Муж срывается, едет к ней, выясняется, что у ребенка легкая простуда, или вовсе все прошло к его приезду. Я не говорю уже о том, что она периодически звонит мне и говорит всякие гадости. Вначале я пыталась с ней поговорить, объяснить по-человечески. Наивно полагала, что она поймет меня как женщина. Однако она прямо мне заявила, что до конца жизни не даст нам покоя.  Самое ужасное, что с течением времени она все больше входит в раж. Даже опустилась до того, что начала настраивать ребенка против собственного отца. Я подозреваю, что у нее реальные проблемы с психикой. На нее ничего не действует. Моя свекровь тоже пыталась как-то урезонить ее, да что там, даже ее собственная мать пыталась угомонить дочь. Ничего не помогает. Наоборот, с каждым днем все хуже. Я намекнула как-то мужу, что неплохо бы показать ее психиатру, но он даже слушать не хочет об этом. Говорит, что не может так поступить с собственным сыном. Но страдают все, в том числе и ребенок. Вся эта ситуация просто невыносима. Что мне делать? Я не вижу выхода, это просто кошмар наяву.

 

Анаид Г.

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск