style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Письмо в редакцию: Как бороться с бывшей женой мужа?

21:19, 1 октября

Добрый день! Решила написать, в надежде получить полезный совет. Я на грани отчаяния, и уже не знаю, как бороться и что делать. Я замужем около двух лет. Так получилось, что мой муж уже был женат. Когда мы познакомились, он уже находился в процессе развода. От первого брака у него сын, которому недавно исполнилось 5 лет. Честно говоря, вначале меня смущало его прошлое. Я долго сопротивлялась своим чувствам и нашим отношениям, но, в конце концов, сдалась. Ведь он не первый и на последний мужчина на земле, у которого за плечами неудачный брак. Он честно предупредил меня, что его бывшая будет всячески стараться испортить нам жизнь. Но я надеялась, что все как-то само собой рассосется. Мы ведь взрослые цивилизованные люди и можем как-то найти общий язык.

Я никогда не возражала против его общения с ребенком. Ведь он невиноват, что родители разлюбили друг друга. Более того, я поддерживала мужа в его стремлении обеспечить свою бывшую семью. Однако его бывшая жена просто ненасытна. Пока мы встречались, она еще вела более или менее прилично, но узнав о нашей свадьбе, она буквально сорвалась с катушек. Мой муж  - человек очень порядочный. Он оставил ей квартиру, купил машину, выплачивает алименты. Но ей постоянно мало. Она то и дело жалуется всем и каждому, что бывший супруг обрек ее и ребенка на голодную смерть. Но согласитесь, что 300 000 тысяч драм в месяц по армянским меркам  - это более чем неплохо. И это расходы исключительно на ребенка. Все коммунальные расходы муж взял на себя. Кроме того, она разными предлогами периодически вытягивает из него кругленькие суммы. Честно говоря, речь даже не в деньгах. Мы оба хорошо зарабатываем, и если бы она довольствовалась только этим, то беда невелика. Но его бывшая всячески старается испортить нам жизнь.

Однажды явилась к нему на работу и закатила при его сотрудниках истерику. Визжала и орала как сумасшедшая, грозилась покончить с собой, орала на весь офис, что его ребенок умирает с голоду. Или может позвонить среди ночи и истошным голосом завопить в трубку, что ребенку плохо. Муж срывается, едет к ней, выясняется, что у ребенка легкая простуда, или вовсе все прошло к его приезду. Я не говорю уже о том, что она периодически звонит мне и говорит всякие гадости. Вначале я пыталась с ней поговорить, объяснить по-человечески. Наивно полагала, что она поймет меня как женщина. Однако она прямо мне заявила, что до конца жизни не даст нам покоя.  Самое ужасное, что с течением времени она все больше входит в раж. Даже опустилась до того, что начала настраивать ребенка против собственного отца. Я подозреваю, что у нее реальные проблемы с психикой. На нее ничего не действует. Моя свекровь тоже пыталась как-то урезонить ее, да что там, даже ее собственная мать пыталась угомонить дочь. Ничего не помогает. Наоборот, с каждым днем все хуже. Я намекнула как-то мужу, что неплохо бы показать ее психиатру, но он даже слушать не хочет об этом. Говорит, что не может так поступить с собственным сыном. Но страдают все, в том числе и ребенок. Вся эта ситуация просто невыносима. Что мне делать? Я не вижу выхода, это просто кошмар наяву.

 

Анаид Г.

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск