NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как готовятся ленивые пельмени

20:09, 21 октября

Конечно, все производители пельменей постоянно проводят маркетинговые атаки на умы покупателей, всячески рекламируя и нахваливая свои заводские пельмени. Однако все понимают, что с домашними пельменями они ни в какое сравнение не идут. Чтобы нам ни говорили хитрые фабриканты, рассказывая о качестве и чистоте своей продукции, как бы они не клялись, что пельмени ни содержат химии и слеплены вручную, мы предпочитаем домашние пельмени. Есть лишь один момент, который часто заставляет нас покупать готовые полуфабрикаты – приготовление пельменей в домашних условиях очень трудоемкий процесс.

Но вот отказываться от удовольствия полакомиться вкусными, ароматными и сочными пельменями, приготовленными своими руками, не стоит. Обратите внимание на ленивые пельмени!

Тем, что бывают такие блюда, как ленивые вареники или ленивые голубцы совсем никого не удивить: по сути это практически такие же по составу, но с более простеньким и незамысловатым процессом приготовления блюда. Ну и предлагаемый в данной статье рецепт ленивых пельменей в этом смысле тоже не имеет отличий - для приготовления этого простого и вместе с тем необычного блюда понадобятся те же продукты, что и для приготовления обыкновенных пельменей, вот только делать их будет намного легче и быстрее.

Список требуемых составляющих: 400 граммов приготовленного по вашему любимому рецепту теста для пельменей, 400 граммов мясного фарша (тоже любого по вашему выбору), одна среднего размера репчатая луковица, а кроме этого одна картофелина, молотый черный перец и соль по вкусу, растительное масло для жарки, зелень укропа.

Выбранный вами мясной фарш необходимо смешать с сырой, очищенной и натертой на самой мелкой терке картофелиной, ну и также почистить и мелко порезать репчатый лука и тоже добавить к фаршу (при этом немножко нарезанного лука нужно оставить). Также фарш нужно посолить и поперчить по вкусу.

Тесто для пельменей следует достаточно тонко раскатать, выложить на него равным слоем подготовленный фарш и свернуть все это в виде плотного рулетика-рулончика, который затем при помощи острого ножа разрезать на отдельные ломтики длиной около двух-трех сантиметров.

Далее заготовки для ленивых пельменей нужно обвалять в муке и затем немножечко обжарить с обеих сторон на растительном масле, после чего отваривать их в кипящей воде в течение примерно 20 минут.

Готовые ленивые пельмени подаются к столу в горячем виде, посыпанные мелко порезанный укропом и обжаренным луком.


 Материал - Otvetin


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск