style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как стирать пуховик в стиральной машинке

19:05, 22 октября

Отчего такой шум-гам вокруг вопроса, как стирать пуховик в стиральной машине? Чем он отличается от других вещей? Проблема в самом наполнителе – пухе. При стирке он сбивается в комочки и очень плохо возвращается к своему первоначальному состоянию. Вручную стирать пуховик очень сложно, к тому же есть опасность, что вся «начинка», то есть пух собьется в кучу, и в результате пуховик не будет греть. Самый лучший способ стирки пуховика, это стирка в стиральной машинке, но и тут есть некоторые хитрости...

Итак, если ваш пуховик уже загрязнен и его пора постирать, сделайте это не вручную, а при помощи стиральной машинки. Первое, что важно сделать, это застегнуть пуговицы, кнопки, молнии и другие имеющиеся застежки. Втрое: проверьте дополнительно каждый карман, возможно, вы найдете мелочь, купюры или удостоверения.

Третье: поместите пуховик в стиральную машинку и налейте в нужный отсек жидкое моющее средство - аналог стиральному порошку.

Включите машинку на самый бережный режим, выставьте дополнительное полоскание.
Теперь самое главное: в барабан, к пуховику, положите три теннисных мячика. Закрывайте дверцу и включайте машинку. Мячики будут во время стирки взбивать пуховик, это будет препятствовать сбиванию пуха.
После стирки просушите пуховик на улице, периодически встряхивая его. Затем уже сухой пуховик снова поместите в барабан, туда же отправьте мячики и включите режим бережного отжимания. Эта процедура взобьет «начинку» изделия.

 

Материал - ostirke.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск