NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Как сделать домашнее виноградное вино

20:14, 23 октября

Виноделие является искусством, секретам которого нужно учиться годами. Несмотря на это сделать домашнее виноградное вино может каждый из нас. Пусть вы не создадите шедевр, достойный мировых выставок, но при правильном подходе вкус собственного напитка вас приятно удивит

Оказывается готовить домашнее вино совсем не сложно - потребуется только виноград, сахар, а также немного усилий и терпения, ну а в результате получится полностью натуральный замечательный домашний продукт, которым потом с гордостью можно будет угостить гостей. Перед началом приготовления следует позаботиться обо всех использующихся емкостях. Они должны быть идеально чистыми и сухими. В противном случае в напиток попадут сторонние грибки, которые испортят вкус вина. Бочонки, бутыли, ведра и т.д. можно обкурить серой, как это делается в промышленности, или же просто промыть кипяченой водой и вытереть сухой тряпкой. Рекомендуем избегать емкостей, в которых раньше хранилось молоко, польку даже их тщательная очистка помогает не всегда.

Для приготовления вина в домашних условиях вам понадобится следующее: десять килограммов винограда и два с половиной или три килограмма сахарного песка.

Очищенный от листиков и веточек, но и в коем случае не мытый виноград нужно выложить в подходящего размера эмалированную емкость, тщательно выдавить из винограда сок и оставить его прямо в таком виде в теплом месте на 4-5 дней, прикрыв сверху марлей - за это время масса должна успеть забродить.

Затем виноградную массу нужно хорошо процедить, а полученный сок смешать с сахаром, перелить в банки и накрыть специальными крышками с водяным затвором. Банки с будущим вином следует поставить в теплое место (оптимальная температура для брожения равняется 24-25 градусам тепла) примерно на 21-28 дней.

Готовое вино необходимо разлить по бутылкам и укупорить.

 

Источник - alcofan.com


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск