style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Самые сексуальные певицы российской эстрады 90-х сегодня

23:08, 23 октября

Ах, время, время… Имена звезд российской эстрады, которые мы представили ниже, знакомы поколению, которое помнит кассеты в маршрутках и школьные дискотеки. Итак, вспоминаем секс-символов эстрады…

Светлана Владимирская


После окончания школы поступила в Московское музыкальное училище имени Октябрьской революции по классу «дирижер хора». Окончив училище в начале 1990-х годов, стала солисткой группы «Клеопатра».

Сольную карьеру начала в 1992 году. В будущем она встретилась с продюсером Марком Большим, известным по работе с Владимиром Кузьминым, Ольгой Кормухиной, группой «Любэ» и другими. Впоследствии вышла за него замуж. Певица добилась известности после своей песни "Мальчик мой". В 1994 году Владимирская была признана певицей года. К 1995 году она была одной из самых востребованных эстрадных исполнительниц в России. После взлета своей популярности, в 1998 году, певица неожиданно уехала вместе со своим мужем в Красноярский край, в деревню Черемшанка. Певица вернулась в шоу-бизнес в 2004 году.

Лада Дэнс


Самые известные песни: «Девочка-ночь», «Жить нужно в кайф», «Регги в ночи», «Не буду с тобой».

Лада на сцене старательно оправдывала свой псевдоним отчаянными танцами. В «Регги в ночи» или «Жить нужно в кайф» присутствуют все атрибуты красивой жизни того времени: яхта, кабриолет и даже темнокожий актер.

Линда


Первое время автором музыки для Линды был композитор Максим Фадеев. После расставания с Фадеевым Линда начала писать песни самостоятельно, а также сотрудничала с такими авторами, как Евгений Поздняков, Мара и Любаша.

За свою карьеру певица продала более 3 миллионов экземпляров альбомов в России.

Ирина Салтыкова

1 февраля 1995 года записала свою первую песню «Серые глаза» на музыку Олега Молчанова, ранее работавшего с Натальей Ветлицкой и написавшего ее хит «Playboy», и слова Аркадия Славоросова.


Для записи первого альбома певице пришлось заложить драгоценности и собственную квартиру в Москве. На деньги, которые она получила, записывается первый альбом – «Серые глаза» и видеоклип к одноименной песне. Салтыкова делает ставку на сексуальность, и поэтому видео получается достаточно провокационным для того времени. Через две недели, после того как клип попадает в телеэфир, Ирина начинает получать предложения от звукозаписывающих компаний о покупке альбома.

Певица отдала предпочтение студии «Союз», и в середине 1995 года выходит ее первый альбом, который становится бестселлером, став вторым по продажам альбомом 1995 года, уступив лишь альбому Аллы Пугачевой.

За очень откровенную сексуальность ее даже прозвали русской Памелой Андерсен. В 1997-м Салтыкова снялась для обложки «Playboy», и тираж журнала пришлось допечатывать несколько раз. «Голубые глазки» стал самым знаменитым клипом певицы. 

Татьяна Овсиенко

После ухода из «Миража» Натальи Ветлицкой в конце 1988 года Овсиенко стала солисткой группы вместе с Ириной Салтыковой. Как и большинство других солисток в группе, выступала под фонограмму М. Суханкиной. Работала в группе до конца 1990 года, когда была заменена на новую солистку Екатерину Болдышеву.

После ухода Татьяны Овсиенко из группы в прессе развернулась критика по поводу того, что все солистки пели под фонограмму другой исполнительницы. Так как «лицом» группы была Овсиенко, она стала главным объектом критики.

Анжелика Варум

В 1990 году по просьбе отца записала песню «Полуночный ковбой», которая в короткий срок стала шлягером. С этой же песней состоялся дебют певицы в программе «Утренняя звезда» и в «Олимпийском».

В 1991 году вышел первый диск певицы – «Good Bye, мой мальчик». Песни «Соседский паренек» и «Good Bye, мой мальчик» стали шлягерами, а клип на песню «Человек-свисток» запомнился своим ярким видеорядом и фразой "Так грустно, что хочется курить", ставшей крылатой.

Через два года Анжелика записала быстро ставший популярным альбом «Ля-ля-фа», состоящий из одиннадцати песен, в том числе песни, давшей название альбому, и песни «Художник, что рисует дождь»(написанной после знакомства с Олегом Ладонежским, автор текста – Кирилл Крастошевский), на которую режиссером Олегом Гусевым был снят первый клип. Песня «Городок» в альбоме стала одной из «визитных карточек» певицы. В 1994 году Анжелика впервые выходит в финал фестиваля «Песня года».

В начале 1995 года вышел диск «Избранное», который можно назвать подведением итогов пяти лет на сцене. Чуть позже в этом же году был выпущен альбом «Осенний джаз» – стильный и яркий, завоевавший премию «Овация» как «Лучший альбом» 1995 года, одноименный клип стал «Лучшим клипом»1995 года, а Анжелика Варум была признана «Лучшей певицей» 1995 года.

Натали


Популярность в стране к Натали пришла в 1997 году вместе с песней «Ветер с моря дул» и одноименным альбомом. Эта песня по итогам 1997 года вошла в пятерку наиболее популярных в то время и стала визитной карточкой певицы.


Альбом был выпущен рекордным тиражом. Год назад певица вернулась на эстраду, сразив всех наповал хитом «О боже, какой мужчина».

 

Источник - lady.tut.by


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram







@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск