style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как готовится чушка бюрек

20:09, 25 октября

Чушка бюрек — настоящий шедевр болгарской кухни. На самом деле оно достаточно простое в приготовлении, а также по своему продуктовому составу; оно представляет собой сладкий болгарский перец фаршированный брынзой и затем обжаренный в панировке - блюдо получается весьма своеобразным и вместе с этим очень аппетитным и вкусным.

Ну а для приготовления болгарского блюда чушка бюрек вам понадобится такое: шесть крупных мясистых болгарских перцев, 400 граммов не слишком соленой брынзы (также можно использовать творог), два куриных яйца, свежая зелень укропа и петрушки, черный перец, панировочные сухари и мука для панировки, а также растительное масло для жарки.

Болгарские перцы необходимо очистить от плодоножек, сердцевины и семян, выложить на противень и отправить в хорошо разогретую духовую печь буквально на 10-20 минут, а после этого остудить и снять с них кожицу.
Брынзу следует натереть на мелкой терке либо же хорошенько размять вилкой, добавить к ней мелко нарубленную зелень петрушки и укропа, одно сырое яйцо и черный перец по вкусу, тщательно перемешать и плотно наполнить получившейся массой подготовленные перцы.
Далее уже фаршированные перцы нужно вначале обвалять в муке, затем обмакивать в оставшееся взбитое яйцо, ну и щедро обваливать в панировочных сухарях, после чего обжаривать на разогретом в сковороде растительном масле со всех сторон до появления румяной корочки.
Подавать к столу данное блюдо можно как горячим, так и уже остывшим.

 

Материал - Otvetin


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск