NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Армянские реалии: О политической проституции сквозь призму банальной эрудиции

21:08, 25 октября

Поговорим о политике…  В частности, о политической проституции сквозь призму банальной эрудиции. Без претензий на серьезный политологический анализ. Есть у меня такая мазохистская привычка – периодически отслеживать парламентские четырехдневки. Привычка эта осталась еще со времен моей молодости, и оказалась настолько сильной, что, увы, никакая реабилитация не помогает. Анализируя многочисленные выступления наших с вами «народных избранников», я все чаще приходил к выводу, а в последние несколько лет окончательно убедился в том, что у армянских законодателей серьезные проблемы психологического и сексуального характера. Призываю читателя отнестись к сему опусу с чувством юмора, ибо в нашей с вами реальности без юмора нам останется лишь два пути – мыло, веревка, табуретка, либо автомат, граната и гори все они огнем…

Известный поэт Иосиф Бродский сказал: «То, что президенты не могут делать со своими женам, они делают со своими странами». Гениальный, на мой взгляд, афоризм, который отсылает нас к фрейдизму, как нельзя лучше демонстрирует, почему мы с вами, да и не только мы, оказались в такой глубокой и безнадежной заднице. И речь в принципе идет не только о президентах, но обо всех политиках. Сразу отмечу, что я не являюсь сторонником той или иной политической силы. Мне одинаково омерзительны как действующие власти, так и так называемая оппозиция. В связи с чем, я отношусь к категории вынужденных аполитичных личностей. Однако вернемся к нашим баранам, то бишь, политической проституции. Один известный академик, имя которого по понятным причинам я называть не буду,  очень метко охарактеризовал нынешнюю политическую «элиту» - «ворабнак». Простите за грубость и прямоту, но это определение как нельзя более четко и красноречиво выражает эмоции большей части «народа», к которому так любят апеллировать наши политиканы.  Политическая проституция – возможно даже более древняя профессия, чем непосредственно продажа тела за деньги, и, разумеется, более безнравственная. Ибо на продажу выставляются – совесть, интересы государства, того же народа и т.д.

Так вот наши «ворабнак» законодатели достигли в этой сфере совершенства. Слушая буквально накануне, выступления некоторых депутатов, у меня возникло ощущение, что я нахожусь в театре абсурда. Будучи человеком циничным, я осознаю, что политическую карьеру без лизоблюдства не сделаешь, но все-таки  всему есть предел. Если критика  воспринимается как предательство родины, это уже за пределами политического дискурса. Это прямая дорога к диктатуре и фашизму со всеми вытекающими отсюда последствиями. Некоторые депутаты ни к селу, ни к городу давеча вспомнили  пресловутую Кончиту Вурст, которая судя по всему, является их главной сексуальной фантазией, так как иначе объяснить их  пространные речи не получается.

В целом глядя и слушая речи законодателей, вне зависимости от пола и политической ориентации, возникает ощущение, что перед нами глубоко неудовлетворенные и даже сексуально озабоченные люди, которые в силу невозможности реализовать свои фантазии в жизни, решили «поиметь» тот самый любимый ими народ, хотя бы на словах. Вместо уважаемого мною Гарегина Нжде, который был окончательно скомпрометирован усилиями РПА, я бы посоветовал республиканцам и, не только им, почитать Фрейда.

И не только почитать, а выучить наизусть. Например, фраза о том, что «именно явные гомосексуалы и среди них в первую очередь те, кто не позволяет себе выхода в чувственных актах, отличаются особенно активным участием в общих интересах человечества…» как нельзя более точно объясняет мировосприятие многих армянских политиков. По большому счету, весь мир их узких интересов сосредоточен на головке пениса. Никак не удается им пристроить его в предусмотренное для этого природой место, поэтому носятся с ним, уговаривают, изучают, мучаются бедняги… Так что, армянские политики – еще одно доказательство правоты и гениальности Зигмунда Фрейда…

 

 

Алекс Алиханян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск