NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Армянские реалии: О политической проституции сквозь призму банальной эрудиции

21:08, 25 октября

Поговорим о политике…  В частности, о политической проституции сквозь призму банальной эрудиции. Без претензий на серьезный политологический анализ. Есть у меня такая мазохистская привычка – периодически отслеживать парламентские четырехдневки. Привычка эта осталась еще со времен моей молодости, и оказалась настолько сильной, что, увы, никакая реабилитация не помогает. Анализируя многочисленные выступления наших с вами «народных избранников», я все чаще приходил к выводу, а в последние несколько лет окончательно убедился в том, что у армянских законодателей серьезные проблемы психологического и сексуального характера. Призываю читателя отнестись к сему опусу с чувством юмора, ибо в нашей с вами реальности без юмора нам останется лишь два пути – мыло, веревка, табуретка, либо автомат, граната и гори все они огнем…

Известный поэт Иосиф Бродский сказал: «То, что президенты не могут делать со своими женам, они делают со своими странами». Гениальный, на мой взгляд, афоризм, который отсылает нас к фрейдизму, как нельзя лучше демонстрирует, почему мы с вами, да и не только мы, оказались в такой глубокой и безнадежной заднице. И речь в принципе идет не только о президентах, но обо всех политиках. Сразу отмечу, что я не являюсь сторонником той или иной политической силы. Мне одинаково омерзительны как действующие власти, так и так называемая оппозиция. В связи с чем, я отношусь к категории вынужденных аполитичных личностей. Однако вернемся к нашим баранам, то бишь, политической проституции. Один известный академик, имя которого по понятным причинам я называть не буду,  очень метко охарактеризовал нынешнюю политическую «элиту» - «ворабнак». Простите за грубость и прямоту, но это определение как нельзя более четко и красноречиво выражает эмоции большей части «народа», к которому так любят апеллировать наши политиканы.  Политическая проституция – возможно даже более древняя профессия, чем непосредственно продажа тела за деньги, и, разумеется, более безнравственная. Ибо на продажу выставляются – совесть, интересы государства, того же народа и т.д.

Так вот наши «ворабнак» законодатели достигли в этой сфере совершенства. Слушая буквально накануне, выступления некоторых депутатов, у меня возникло ощущение, что я нахожусь в театре абсурда. Будучи человеком циничным, я осознаю, что политическую карьеру без лизоблюдства не сделаешь, но все-таки  всему есть предел. Если критика  воспринимается как предательство родины, это уже за пределами политического дискурса. Это прямая дорога к диктатуре и фашизму со всеми вытекающими отсюда последствиями. Некоторые депутаты ни к селу, ни к городу давеча вспомнили  пресловутую Кончиту Вурст, которая судя по всему, является их главной сексуальной фантазией, так как иначе объяснить их  пространные речи не получается.

В целом глядя и слушая речи законодателей, вне зависимости от пола и политической ориентации, возникает ощущение, что перед нами глубоко неудовлетворенные и даже сексуально озабоченные люди, которые в силу невозможности реализовать свои фантазии в жизни, решили «поиметь» тот самый любимый ими народ, хотя бы на словах. Вместо уважаемого мною Гарегина Нжде, который был окончательно скомпрометирован усилиями РПА, я бы посоветовал республиканцам и, не только им, почитать Фрейда.

И не только почитать, а выучить наизусть. Например, фраза о том, что «именно явные гомосексуалы и среди них в первую очередь те, кто не позволяет себе выхода в чувственных актах, отличаются особенно активным участием в общих интересах человечества…» как нельзя более точно объясняет мировосприятие многих армянских политиков. По большому счету, весь мир их узких интересов сосредоточен на головке пениса. Никак не удается им пристроить его в предусмотренное для этого природой место, поэтому носятся с ним, уговаривают, изучают, мучаются бедняги… Так что, армянские политики – еще одно доказательство правоты и гениальности Зигмунда Фрейда…

 

 

Алекс Алиханян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск