style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Кино-премьеры к просмотру. Выбор NEWS.am STYLE

22:05, 23 октября

Нынешняя пятница оказалась довольно щедрой на приключения и исторические путешествия. В частности, обе кино-премьеры «Викинги» и «Обитель проклятых» позволят окунуться в историческую атмосферу  Британии 9 века и ощутить все «прелести» психушки конца 19-ого века.

«Викинги» позиционируется как исторический боевик. Откровенно говоря, эта лента не несет серьезной интеллектуальной нагрузки,  никакой драмы как в «Храбром сердце», и по масштабу зрелищности сильно уступает «Гладитору». Тем не менее, если вам хочется отключиться в пятницу вечером, и не перегружать и без того переутомленной мозг размышлениями о сути бытия, то «Викинги» вполне подойдут для этой цели. События разворачиваются у берегов Шотландии.  Судно викингов попадает в шторм и разбивается вдребезги. Их единственный шанс выжить — это найти путь к поселению викингов. Но для этого им придется пересечь незнакомые и враждебные земли, на которых они никогда не были. Вдобавок в плен к викингам случайно попадает  дочь шотландского короля, и  они рассчитывают сорвать куш. Но король, разумеется, не намерен сдаваться без боя, и немедленно собирает свою «волчью стаю» - группу наемников, известных своей дикостью...

 

«Обитель проклятых», снятая по мотивам небольшого романа Эдгара По, имеет мало общего с оригиналом произведения. Этот фильм интересен тем, что сложно однозначно определить его жанр. В целом, это триллер, и драма, и ужастик, и детектив, и черная комедия. Несмотря на то, что представляется этот фильм как триллер и ужастик, сразу разочарую любителей этих жанров – страшно не будет. Смешно и забавно, местами да, а волосы дыбом от ужаса не встанут. Молодой доктор  Эдвард Ньюгейт приезжает в странную психиатрическую лечебницу, чтобы набраться опыта. Медучреждение это известно тем, что пациенты все до единого представители высшего общества. Внимание молодого доктора привлекает загадочная пациентка Элиза Грейвс. Кроме того выясняется, что главврач клиники Силас Лэмб никакой на самом деле не главврач, а опасный психбольной,, а настоящий персонал вместе с доктором Солтом заперт в подвалах под особняком. Эдвард понимает, что спасти Элизу и выпутаться  из непростой ситуации, ему придется покопаться в сознании «доктора» Лэмба…

 

Юлия Варданян

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск