style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Лед - Омолаживающий эффект

19:21, 23 ноября

О лечебных свойствах холода люди знают давно, история человечества содержит множество примеров использования холодной воды и льда для продления красоты и долголетия.

Когда лед прикасается к коже, она мгновенно охлаждается, в результате чего поверхностные сосуды кожи сужаются, а глубокие, наоборот, расширяются. От этого усиливается приток крови. После того как лед убирается, поверхностные капилляры насыщаются кровью, а кожа кислородом, обменные процессы ускоряются, морщины становятся менее заметны, а кожа более упругой, приобретает свежий и красивый вид.

Лед можно приготовить с различными простыми и доступными ингредиентами. Все зависит от того, какого результата вы хотите достичь. Например, очень простой и доступный лед из минеральной воды (желательно брать качественную воду).

Все, что нужно, — разлить ее в формочки и отправить в морозилку. Через 1–2 часа косметическое средство для всех типов кожи готово к применению.
Если на коже появляются высыпания, используйте замороженный отвар трав(ромашка, чистотел, петрушка, календула, эвкалипт, зеленый чай). Залейте 1 ст. ложку травы 1 стаканом горячей кипяченой воды, доведите до кипения и оставьте на 40–60 минут. Остывший отвар процедите через мелкое ситечко или марлю, разлейте в формочки и заморозьте. Лед с травами не только снимает воспаление, но и отлично тонизирует кожу, а ромашка и петрушка еще и отбеливают ее.

При воспалительных процессах полезен «серебряный» лед. Подержите в воде серебряную вещь (монету, ложку) в течение 24–48 часов, затем разлейте воду в формочки и заморозьте.
Для ухода за кожей вокруг глаз используйте лед из молока и воды (1:1). Это средство помогает избавиться от мелких морщинок под глазами.

Омолаживающим эффектом обладает лед из сока апельсина. Смешайте сок, выдавленный из половины апельсина, и 1 стакан холодной кипяченой воды, разлейте в формочки и заморозьте.

При приготовлении любого вида льда очень важно использовать только качественную воду (из крана не подходит), а также нужно учитывать свой тип кожи.

Например, для сухой кожи больше подходят такие травы, как петрушка, мята, зверобой, а для жирной — смесь чистотела или ромашки с календулой, лимонник. Все процедуры должны проводиться по массажным линиям, длительность — 1–2 минуты, не задерживаясь на 1 месте дольше 5 секунд.

Храните замороженные отвары не дольше 5 дней.

 

 

Источник – Liza.ua






Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме

  • Секс поможет похудеть Если вы хотите быть более  физически активными в повседневной жизни, но вам лень  идти в спортзал, секс  может быть идеальным решением...
  • TikTok завоевал новый тренд по похудению: «Волшебный» напиток Oatzempic TikTok завоевал новый тренд по похудению. «Волшебный» напиток Oatzempic (игра слов на тему препарата для диабетиков Ozempic, которые многие звезды используют для похудения), который как утверждается поможет сбросить почти 20 кг за два месяца. Его прелесть в доступности и дешевизне. Все что вам нужно – это банальная освянка...
  • Почему некоторые популярные диеты не срабатывают? «Мы живем в мире, полном призывов ограничить, исключить и голодать, распространены заблуждения, связанные с тенденциями в питании, такими как потребности в макронутриентах или добавках», — сказала Паттерсон...
  • Кейт Уинслет выступает против приема Оземпика для похудения Я лишь знаю, что это какая-то таблетка, которую принимают люди…
  • Vipsticks — помада для интимной зоны Пандемия выявила проблемы в связи со снижением полового влечения у многих.  Даже поколение Z переживает сексуальную рецессию. В результате в велнес-пространстве постоянно рождаются новые идеи, которые облегчают сексуальное удовольствие для женщин, vipstick — одна из них...


@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск