style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Новогоднее украшение из апельсина

20:18, 19 декабря

В традиционных зимних композициях, которыми столетиями украшали дома на Рождество, обязательно присутствуют «зимние», согревающие специи: корица, гвоздика, имбирь, мускат, какао, цитрусовые. Такую композицию можно поместить на стол (обеденный или журнальный) и в доме сразу появится атмосфера зимних праздников. В сборных нарядных зимних композициях (их еще называют попурри) часто используютпомандеры, сделанные из апельсинов и гвоздики. Слово pomander происходит от французскогоpomme d'ambre. Так называли душистые шарики из серой амбры, популярные в Венеции в эпоху Возрождения. Позже понятие стали использовать для обозначения элегантных округлых коробочек из серебра, золота или слоновой кости, в которых хранили ту же амбру или другие вещества, хорошо сохраняющие запахи.

Итак, для того, чтобы приготовить ароматизатор из апельсинов, вам нужны апельсины целые, красивые, сухая специя гвоздика и различные бусины, блестки. 

Как сделать: апельсины необходимо помыть и насухо вытереть. Берем сухую гвоздику и вставляем острыми концами в шкурку. Вставляем в один апельсин от десяти до двадцати штучек гвоздик. В принципе, можно полностью украсить гвоздикой весь апельсин. Чем больше гвоздики - тем лучше. Тем ароматней будет новогоднее украшение. 

Напичканный гвоздикой апельсин (один или несколько) выложите в красивую тарелку, украсьте блестками и новогодней мишурой. Апельсин будет подсыхать и через сухие гвоздички аромат будет наполнять помещение. Сочетание гвоздики и апельсина - невероятно новогоднее, праздничное. 

В итоге у вас получается и декор новогодний, и ароматизатор натуральный, без химии. 
Такие апельсины можно уложить под елочку и использовать в качестве декора для новогоднего стола.

 

Источник - countrysideliving.net


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск