NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Укрепить ногти домашними средствами

19:22, 21 декабря

Красивый маникюр — гордость любой женщины. Но для того чтобы он был красивым, недостаточно просто покрыть его модным лаком для ногтей. В первую очередь ногти должны быть здоровыми и ухоженными, а лак только подчеркнет это. Расслоение, хрупкость и ломкость ногтей – решить эти, к сожалению, знакомые многим из нас проблемы можно не только в дорогостоящих салонах, но и дома. Маски и ванночки для ногтей из простых и доступных продуктов вернут красоту и здоровье твоим рукам!

Больше витаминов

Чтобы ногти были здоровыми, важно витаминизировать организм. Проблемы с ногтями в основном возникают именно по причине нехватки нужных витаминов и микроэлементов. Существуют как обычные, так и специализированные поливитаминные комплексы, разработанные специально для женщин. Выбирая препарат, обращай внимание, чтобы на нем обязательно присутствовала пометка «для здоровья кожи, волос и ногтей». Кроме витаминных комплексов, для укрепления ногтей очень важно скорректировать свое меню. Укрепление ногтей пойдет быстрее, если ты добавишь в свой рацион рыбу и морепродукты, творог, йогурт, авокадо, зеленые овощи, морковь, свеклу, миндаль.

Масляная ванночка для ногтей

Масляная ванночка для ногтей – эффективное и приятное средство вернуть им силу и красоту. Подогрей нерафинированное подсолнечное масло, налей его в емкость, в которую поместяться все ноготки, смешай с 4-6 каплями спиртового раствора йода и погрузи ногти в емкость на 15 минут. Делай такую процедуру для профилактики 1 раз в неделю, для лечения – ежедневно.

Маска из морской соли

Морская соль содержит минеральные вещества, способствующие укреплению ногтей и их росту. Для ванночки вскипяти стакан воды, положи в нее чайную ложку соли, немного остуди. Окуни руки на 20 минут. Затем сполосни их под проточной водой, промокни полотенцем и нанеси на кожу питательный крем для рук. Делайте такие ванночки через день, для профилактики 1 раза в неделю.

Можно также делать ванночку с морской солью, оливковым маслом и соком лимона: 3 ст. л. оливкового масла, сок половины лимона и морскую соль (примерно 1,5 — 2 ст. л.).

Маска из красного перца

Это одна из самых известных масок для роста и укрепления ногтей. Разведи 1 ч. л. красного молотого перца в 1 ст. л. кипяченой холодной воды, перемешай и добавьте 1 ст. л. любого крема для рук. Далее смесь нужно подогреть до температуры тела (на водяной бане). Нанеси получившуюся массу на ногти на 20 минут. Периодичность маски – 1 раз в месяц.

Маска из творога и касторового масла

Творог богат кальцием – важным элементом для роста и крепости ногтей. Касторовое масло налей в столовую ложку и буквально секунд 20-30 подержи над огнем, чтобы масло слегка прогрелось. Вылей его на столовую ложку с горкой творога. Перемешай, нанеси на ногти и подержи 30 минут.

 

 

Материал - Liza


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск