style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

На «Мисс мира» отменили традиционный конкурс в купальниках

16:36, 19 декабря

На «Мисс мира» отменили традиционный конкурс в купальниках - их отменили в угоду зрителям из мусульманских стран

Как пояснила Джулия Морли, организатор международных конкурсов красоты «Мисс Мира» причиной отказа от показов девушек в бикини стало изменение концепции мероприятия.

Морли считает, что победительница конкурса должна оцениваться не по формам, а по содержанию.

«Меня не волнуют ее дюймы на талии, мне интереснее слушать то, о чем она говорит», - цитирует Морли New York Daily News. Участница конкурса должна быть социально активна, обладать вкусом и пониманием моды, быть талантливой, а ее физические параметры главного значения уже иметь не будут.

После такой реформы желающих следить за красавицами явно поубавится. «Это конец конкурсу «Мисс Мира» в том виде, в каком мы его знаем», - резюмирует издание.

В этом году «Мисс мира – 2014» стала представительница ЮАР Ролин Стросс.

В нынешнем конкурсе вместо финального шоу в бикини был проведен промежуточный конкурс пляжной моды, но организаторы даже не публиковали фотоотчет об этом. Это могло быть связано с тем, что в этом году финал проходил в столице Великобритании, где все более влиятельной становится мусульманская община. И лишний раз чувства мусульман решили не задевать.

Зато на «Мисс мира» в нынешнем году удалось привлечь представительниц Египта, Индонезии, Ливана, Малайзии, Туниса и других мусульманских стран. Дело в том, что рост популярности конкурса в мусульманских странах очень важен для организаторов. Еще с 2000 года, после смерти основателя конкурса Эрика Морли, мероприятие стало испытывать серьезные финансовые проблемы и терять аудиторию, которая уходила к конкурентам - организаторам конкурса «Мисс Вселенная».

С падением интереса становились меньше доходы от рекламы и трансляций. Чтобы конкурс не прекратил свое существование, вдове Морли пришлось даже взять кредит в 5 млн долларов, пишет газета The Daily Mail. Поэтому приток новых зрителей из мусульманских стран очень важен для того, чтобы шоу продолжалось.

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск