style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Какую пользу приносит массаж пальцев

20:10, 28 января

С помощью массажа можно уменьшить жировые отложения, улучшить кровообращение, нормализовать артериальное давление. Массаж поможет избавиться не только от болезней, но и значительно улучшить настроение.

 Делать массаж нужно для повышения работоспособности, восстановления физических и душевных сил человека. Массаж успешно используется в комплексе профилактических и лечебно-восстановительных методов, очень часто в спортивной практике.

Массаж доступен каждому, кто пожелает прибегнуть к нему. Делать массаж можно, в бытовых и производственных условиях, даже в туристических походах и в служебных командировках, чтобы профилактировать профессиональные заболевания, сохранить высокую работоспособность на многие годы.

Справиться с усталостью и нейтрализовать негативное действие стрессов позволяет простой массаж пальцев.

Как утверждают специалисты, каждый палец «отвечает» за определенный орган, в результате чего, массаж пальцев способен нести организму оздоровление и исцеление. 
Так, большой палец связан с органами дыхания - легкими и бронхами, а также с печенью.

Массируя этот палец, можно снять и даже вылечить любые приступы кашля. 
Указательный палец, в свою очередь, связан с пищеварительным трактом и полостью рта. Так, давление на точку, находящуюся под ногтевой пластиной помогает избавиться от зубной боли.

За систему кровообращения «несет ответственность» средний палец. А с нервной системой связан безымянный палец, массируя который можно легко справиться со стрессом и нервными расстройствами. 

Мизинец «поддерживает связь» с сердцем и тонким кишечником. Некоторые наблюдения показали, что массаж мизинца позволяет справиться с хроническими запорами.

 

Источник - genon.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск