NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Бывший депутат Европарламента: «Фильм Фатиха Акина про Геноцид армян – это гениальный провал»

11:01, 24 января

На прошлой неделе фильм известного немецкого режиссера турецкого происхождения Фатиха Акина The Cut вышел на киноэкраны Франции. В картине напрямую затронута тема Геноцида.

Известный европейский политический деятель Даниэль Марк Кон-Бендит поделился мнением по поводу картины. Даниель деятель французской и германской зеленых партий. С 2002 г. являлся сопредседателем группы «Зеленые» - «Европейский свободный альянс» в Европарламенте, а в апреле прошлого года покинул европейский парламент. В эфире радиостанции «Европа 1» политик ведет страничку, посвященную кино. В последнем выпуске Кон-Бендит заявил, что фильм Акина можно смело назвать гениальным провалом.

«Это очень хорошая картина. Она рассказывает про Геноцид и про ужасы, сопровождающие его. В сюжете картины – главный герой-кузнец, чудом спасшийся от резни, через два года узнает, что его две дочери также живы и отправляется на их поиски. Фильм полон любви и кошмаров, рассказывающих о Геноциде. В картине умело переплетается жестокость и красота. Однако самое главное – это то, что ленту показали в Стамбуле, Анкаре и в других городах Турции. Было несколько маленьких публичных выступлений со сторон радикальных партий, но они были незначительными. Картину обсуждают во многих кругах турецкого общества, что уже хорошо, это позитивный шаг, Турция еще далека от демократии, но движется в правильном направлении, когда рассматривает свою историю, связанную с армянами и курдами.

К слову, при прекрасном сценарии в фильме отказались играть ведущие турецкие актеры, который Фатих пригласил на съемки, актеры заявили режиссеру, что боятся сыграть в такого рода фильме. В итоге в главной роли сыграл Тахар Рахим (французский актер алжирского происхождения), который гениально прочувствовал свою роль. В целом, картина мне понравилась, но что-то где-то ей недоставало, как будто что-то осталось недосказанным. По-моему фильм Акина – это гениальный провал, потому что он мог бы быть еще лучше», - отметил Даниель.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск