style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Принявший ислам российский актер погиб в бою в Сирии

10:10, 26 января

Подающий большие надежды российский актер Вадим Дорофеев несколько месяцев назад оставил жену и маленьких детей, принял ислам и уехал на границу Сирии и Ирака. Как пишет «КП», на днях стало известно, что актер погиб. Новость о смерти актера появилась 25 января, хотя дату смерти называют 20 декабря 2014 года.

Молодой Вадим Дорофеев несколько месяцев назад, бросив жену и маленьких детей, уехал на границу Сирии и Ирака, объяснив свое решение просто: «На то воля Аллаха». Актерская карьера Вадима Дорофеева в большом кино началась с одной из главных ролей у Бодрова-старшего. Затем были несколько популярных сериалов и участие в рейтинговых ток-шоу.
Весной 2014 года в одном из интервью актер посетовал на то, что на съемках стреляют не настоящими патронами, а затем сообщил, что у него намечается некий «небольшой проект». Что это был за «проект», семья и друзья актера поняли только через несколько месяцев.

В свою очередь телеканал НТВ цитирует жену Дорофеева Алену, по словам которой, несколько лет назад ее муж стал другим человеком. Она связывает это с появлением среди друзей джихадиста, воевавшего на Кавказе. На рождество актер принял ислам, говорится в материале НТВ. Очевидно, речь идет о рождестве 2013 года, поскольку в сентябре 2014-го Вадим отправился в Сирию, чтобы принять участие в джихаде, как утверждается в том же материале.

Алена говорит, что перед этим он долго уговаривал ее принять ислам и поехать вместе с ним. Имам московской мемориальной мечети попытался убедить его не присоединяться к ИГ, но безуспешно.

Согласно публикации, связь с Дорофеевым прервалась вскоре после прибытия в Сирию, однако в декабре Алена начала получать с его телефона СМС, предположительно, написанные другим. Незадолго до Нового года ей сообщили о гибели мужа, прислав фото.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск