NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Анджелина Джоли в The New York Times рассказала о беженцах в Сирии и Ираке

18:19, 28 января

На днях Анджелина Джоли посетила Ирак с миротворческим визитом. Голливудская звезда призвала мировых лидеров сделать все, чтобы положить конец конфликту в Сирии и Ираке. 39-летняя актриса  прилетела в Ирак в качестве специального посланника Верховного комиссара ООН по делам беженцев посетила курдский лагерь беженцев в Дахуке, на севере Ирака.

Затем артистка написала статью о беженцах для газеты The New York Times. Как заявила Джоли, с 2007 года она пять раз посещала Ирак, и еще никогда не видела там таких страданий, как сейчас.

Джоли напомнила, что за почти четыре года войны половина населения Сирии из 23 миллионов человек покинули свои дома, а в Ираке более 2 миллионов человек бежали от «конфликта и террора экстремистских группировок». «Эти беженцы и перемещенные лица стали свидетелями неописуемой жестокости», – говорится в статье.

Как сообщила актриса, во время посещения лагерей беженцев она слушает истории и пытается поддержать людей. «В этой поездке я лишилась дара речи», – призналась Джоли. «Что вы скажете матери, которая со слезами говорит, что ее дочь в руках «Исламского государства» и что она хочет быть там тоже? Даже если ее будут мучить и насиловать, говорит она, это будет лучше, чем быть без дочери», – пишет актриса. «Как вы можете разговаривать с женщиной вашего же возраста, которая смотрит вам в лицо и заявляет, что всю семью убили у нее на глазах и что сейчас она живет одна в палатке и получает минимальный рацион питания?» – добавляет Джоли.

Актриса также пишет, что беженцы получают лишь малую долю необходимой им гуманитарной помощи. Кроме того, Джоли обращает внимание на отсутствие прогресса по решению ситуации в Сирии. Она добавляет, что существует большое искушение сфокусироваться «на наших собственных проблемах», однако оградиться от этого кризиса нельзя, поскольку только конец войны в Сирии будет способствовать борьбе с экстремизмом и терроризмом. По словам актрисы, на кону не только жизни миллионов людей и будущее Ближнего Востока, но и степень доверия к международной системе.

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск