style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

День святого Валентина – Лучшие песни о любви

14:21, 14 февраля

Пабабам, всем влюбленным сегодня слава! Любовь сегодня повсюду – 14-е февраля во многих странах мира отмечается День святого Валентина или День всех влюбленных. Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков, но праздники Любви известны с еще более ранних времен — со времен древних языческих культур. Например, римляне в середине февраля праздновали фестиваль эротизма, называемый Lupercalia, в честь богини любви Juno Februata.

У праздника есть и конкретный «виновник» — христианский священник Валентин. Эта история датируется примерно 269 годом, в то время Римской Империей правил император Клавдий II. Воюющая римская армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов, и военачальник был убежден, что главный враг его «наполеоновских» планов — браки, ибо женатый легионер о славе империи думает гораздо меньше, чем о том, как семью прокормить. И, дабы сохранить в своих солдатах воинский дух, император издал указ, запрещающий легионерам жениться. Но влюбляться-то солдаты от этого не стали меньше. И к их счастью нашелся человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно венчать легионеров с их возлюбленными. Им был священник по имени Валентин из римского города Терни (Valentine of Terni). Видимо, он был настоящим романтиком, так как его любимыми развлечениями было мирить поссорившихся, помогать писать любовные письма и дарить по просьбе легионеров цветы предметам их страсти. Ясное дело, как только об этом узнал император, он решил его «преступную деятельность» прекратить. Валентина приговорили к казни. Трагедия ситуации была еще и в том, что и сам Валентин был влюблен в дочку тюремщика. За день до казни священник написал девушке прощальное письмо, где рассказал о своей любви, и подписал его «Твой Валентин». Прочитано оно было уже после того, как его казнили. 

Впоследствии, как христианский мученик, пострадавший за веру, Валентин был канонизирован католической церковью. А в 496 году римский Папа Геласиус (Pope Gelasius I) объявил 14 февраля Днем святого Валентина. 

Мы присоединяемся к празднику влюбленных со своей подборкой романтической музыки.

В наш топ песен о любви вошли композиции разных жанров и разного времени.

Наверняка многие из них вам хорошо известны – и, слава богу. Надеемся, эта утренняя музыкальная подборка сумеет возродить приятные воспоминания.

Ну и, конечно, предлагаем вам поделиться своими любимыми композициями, которые, на ваш взгляд, как нельзя лучше подойдут ко Дню святого Валентина.

Начнем, с веселых строк для детей  - Valentine's Day Song for Children.


Нина Симон исполнила множество песен о любви. Одна из самых пронзительных - Wild Is The Wind.

Неподражаемая Лана Дель Рей - Young And Beautiful. Ремикс композиции стал одной из центральных музыкальных тем фильма «Великий Гэтсби».

 

 Сменим темп и настроение - David Guetta - Lovers On The Sun (Official Video) ft Sam Martin.

Love Me Tender - композиция из одноименного вестерна. Впрочем, кино уже все давно забыли, а песня осталась. Элвис Пресли впервые исполнил ее в 1956-м, и она мгновенно стала очень популярной.


Sting - Mad about you.

 

Killing Me Softly - В 1971-м была написана песня, которая, в свою очередь, стала стандартом поп-музыки - она звучала из уст очень и очень многих музыкантов. Речь о Killing Me Softly. 

Aerosmith – Crazy – к чести Лив Тайлер, которая  11-го февраля родила своего второго ребенка. 37-летняя артистка родила мальчика на шесть с половиной недель раньше.



Kiss - I Was Made For Loving You - Она была написана в 1979 году. В качестве сингла композиция получила «золотой» статус. На нее, как и почти на все песни, которые мы сегодня обсуждаем, существует множество кавер-версий.



I Just Called To Say I Love You -  Стиви Уандера. Шедевр не требующий никаких комментариев.

 I Will Always Love You долгие годы оставалась визитной карточкой талантливейшей певицы – Уитни Хьюстон.

Лара Фабиан – Je suis malade.  Оригинальное исполнение принадлежит легендарной Далиде, однако сегодня более известна версия Лары Фабиан.


Адель Someone Like You уже успели полюбить во всем мире. Дэн Уилсон, соавтор композиции, в одном из своих интервью вспоминал, что Адель на написание Someone Like You вдохновила реальная история из собственной жизни: расставание с любимым человеком.

 

Джастин Тимберлейк – Cry me a river, композиция, заставляющая содрогаться сердце не одной девушки.

Майкл Джексон – Мы сомневались между Dangerous и  Do You remember the time, и выбрали первую композицию.

BB King - Standing On The Edge Of Love

 

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск