NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Какие маски из грейпфрута помогут осветлить кожу лица

20:05, 11 марта

Практически все люди любят фрукты. Конечно, их гораздо приятнее есть, наслаждаясь их сочным вкусом, но с другой стороны кожа весьма неохотно берет у организма вещества, получаемые из пищи.

Грейпфрут великолепно подойдет для ухода за кожей лица.Для приготовления масок из грейпфрута используется его мякоть и сок. Мякоть грейпфрута поможет осветлить пигментные пятна и веснушки, а сок не только отбеливает кожу лица, но и обладает неплохим освежающим действием.

Отбеливанию кожи способствует очень простая маска из сока грейпфрута. Отожмите сок одного небольшого грейпфрута. Сложите марлевую салфетку в несколько слоев, смочите в грейпфрутовом соке, слегка отожмите и приложите к лицу. Через пятнадцать минут умойтесь кипяченой водой комнатной температуры. Хороший эффект даст и простое протирание кожи лица ватным диском смоченным в свежеотжатом соке грейпфрута. Протирать лицо нужно дважды в день – утром и вечером. 

Если нет возможности отжать сок, просто протирайте кожу лица кусочками мякоти грейпфрута (с нее нужно обязательно снять пленочку) или разомните мякоть и наложите на лицо. Держать такую маску нужно не более пятнадцати минут, затем освежить лицо прохладной водой. 

Народный рецепт отбеливающей маски для лица. Заварите некрепкий зеленый чай. Дайте ему настояться и затем процедите. Отожмите сок одного грейпфрута, смешайте три столовых ложки этого сока со столовой ложкой дрожжей и хорошо разотрите. Поместите посуду со смесью на несколько минут в очень горячую воду. Затем сразу же нанесите маску на лицо и держите пятнадцать минут. Смывать маску нужно ватным тампоном, смоченном в приготовленном зеленом чае. В завершение процедуры освежите лицо прохладной водой.

 

 

Источник - Woman.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск