style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как полюбить себя

20:09, 28 марта

Для того, чтобы мысли о планах и желаниях, которые можно было бы осуществить, но мешает нелюбовь к самому себе, не оставались всего лишь мыслями, роящимися в голове или нанесенными на бумагу, стоит запомнить следующее:

Не думать о себе плохо

Часто бывает так, что люди с пониженной самооценкой видят себя исключительно в негативном свете несмотря на собственные достижения и успехи. Малейшая неудача выбивает из колеи и заставляет думать о себе исключительно в негативном ключе. Стоит научиться останавливать такие мысли и придавать им положительную окраску. Вместо того, чтобы обвинять себя в неудаче, лучше проанализировать ситуацию, сделать выводы и рассмотреть план того, как следует вести себя в будущем, чтобы не повторить подобного.

Не бояться уединения

Каждому человеку в какой–то период времени нужно побыть одному – это доказанная закономерность. равда, человек с заниженной самооценкой может подумать, что таким образом он обижает собственных близких, однако это далеко не так. Находясь наедине с собой, человек отдыхает, что – то анализирует, понимает и т.д., ему необходимо личное пространство и время, потраченное исключительно для себя, даже если его требуется совсем немного. Это ни в коем случае не эгоизм.

Перестать себя осуждать. Следует относиться к себе с уважением и добротой, нельзя постоянно себя судить.

Проводить время с близкими и дорогими людьми

Это способствует успокоению, расслаблению, а также заряжает положительными эмоциями.

Не обманывать себя

Не стоит пытаться обмануть себя, надо быть честным прежде всего именно с собой. Гармония в душе порождает гармонию в окружении.

Наслаждаться минутами наедине с собой

Бывает так, что вынужденное уединение пугает, расстраивает и совершенно выбивает из колеи. Стоит научиться ценить то время, когда никто не может помешать, и потратить его на то, что нравится.

Время от времени баловать себя

Принятие ванны с ароматическими маслами в полумраке зажженных свечей, массаж, получение удовольствия от вкусных блюд в любимом ресторане – примеров можно привести массу.




Источник – Creu.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск