style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«3 Armenian Trees». Новая инициатива в память о жертвах Геноцида армян

13:30, 16 марта

В рамках 100-летия Геноцида армян в сети стартовала новая акция под названием «3 Armenian Trees». Автором инициативы является Марк Оганисян, который в беседе с NEWS.am STYLE рассказал о целях идеи и условиях ее осуществления.

По словам Марка, долгом каждого армянина, любящего свою Родину, является дань нашим предкам, ставшим жертвами Геноцида. «Я всегда задумывался, каким должен быть мой вклад. В моих жилах течет кровь мушца (Муш – провинция в Западной Армении, в настоящее время находится на территории Турции), и я бы не смог быть непричастным, должен был обязательно организовать что-то, чтобы хотя бы немного больше мир узнал о Геноциде, в то же время армянский народ должен был быть представлен миру именно с того ракурса, которому соответствует в реале: творческий, созидающий, миролюбивый»,- сказал он.

А почему именно посадка деревьев? У Марка есть ответ и на этот вопрос: «Потому что Армения каменистая и горная страна, у нас мало территорий, покрытых зеленью, хотелось бы, чтобы мы оставили будущему поколению зеленую Армению. Я бросаю вызов всем тем, кто забыл свои корни, Родину, потерял веру в будущее, в благополучие армян и в то, что армяне – хорошие по своей сути. Эта акция – вызов, брошенный не только армянам, но и всему человечеству», - отметил Марк, добавив, что акция пройдет не только в Армении и что к нему уже присоединились из России, Франции и Греции. Марк считает, что не составит труда посадить 1.5 млн деревьев, если соблюдать все условия акции, а они заключаются в следующем:

1. Посадить 3 дерева не на своем частном участке, а в общественных местах, где это позволено делать.

2. Осознавать, что на начальной стадии за саженцами нужно будет ухаживать и поливать их.

3. Передать эстафету еще трем людям, призывая их посадить 3 дерева и в свою очередь бросить вызов еще троим людям.

4. Процесс посадки деревьев заснять на камеру (телефон), загрузить в сеть, отметив, что деревья посажены в рамках акции «3 Armenian Trees» (3 Армянских Дерева), в память о жертвах Геноцида армян.

5. В описании к видео добавить хештег #3ArmenianTrees.

 

 

Беседовала Шушан Шатикян

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск